Качественные консервы и сухие корма Фармина для кошек

Качественный корм Фармина для кошек — это отличная возможность решить все проблемы с питанием домашнего любимца. Залогом долголетия питомца станет правильно подобранный рацион, который включает все необходимые микроэлементы и витамины, белки, жиры и углеводы. Фармина состоит из натуральных компонентов, имеет сбалансированный состав без консервантов, красителей и усилителей вкуса. В продаже имеются различные корма для кошек с аллергией и ожирением.

Фармина корм для кошек

Описание производителя

Компания Фармина

Компания Фармина уже более 50 лет занимается производством кормов для крупного рогатого скота и домашних животных. Суперсовременное техническое оснащение и наличие собственного штата диетологов позволяет изготавливать качественную продукцию, которая востребована более чем в 40 странах мира. Корма для кошек от компании Фармина рекомендованы ветеринарами и прошли все необходимые специализированные тестирования, что подтверждает их отличное качество.

На сегодняшний день производство кормов для кошек Фармина осуществляется на заводах в Сербии, Бразилии и Италии. В этой компании пристально следят за следованием рецептуре и использованием качественных ингредиентов.

Все поставляемые злаки, овощи и фрукты, рыба, птица и мясо проходят строгий контроль, в том числе на содержание ГМО и стимуляторов роста. Использование полностью натуральных компонентов, жесткие нормы качества, а также сбалансированный состав позволяет отнести корм Фармина к категории супер-премиум.

Линейки кормов Farmina

Линейки кормов Farmina

В предложении компании Фармина имеется несколько линеек корма премиум и супер-премиум. К профессиональной диете относится Vet Life, который рекомендован многими ветеринарами и включает 12 видов особого питания, предназначенного для кошек с различными заболеваниями. Например, можно найти специальные формулы для животных с заболеваниями печени — Hepatic, диабетом — Diabetic, почек — Renal, мочекаменной болезни — Struvite и сердечной недостаточностью — Cardiac.

Вторая линейка кормов профессионального класса — это Teem Breeder, которая предназначена для заводчиков кошек редких пород. Составлено такое меню ветеринарами и рекомендовано исключительно при активном содержании животных в питомниках. Реализуется Teem Breeder в упаковках по 10 килограмм, а покупателям предлагается 14 различных вкусов, что позволяет подобрать такой корм под предпочтения домашних животных.

В коммерческом сегменте, который пользуется наибольшей популярностью у покупателей, имеется 4 различных вида кормов. К ним относятся:

Natural & Delicious (сокращенно N&D)

  • Natural & Delicious (сокращенно N&D) включает беззерновые разновидности с листочком зеленого цвета на упаковке, и зерновые — с желтой пиктограммой листика.
  • CIMiAO — супер-премиум корм с курицей, рыбой и овощами, обогащенный различными витаминными комплексами.
  • Matisse — влажный корм, относящийся к категории премиум и выполненный исключительно из натуральных компонентов.
  • Fun Cat Farmina — линейка кормов экономкласса, которая имеет доступную стоимость и популярна у покупателей.

Такие линейки кормов отличаются своей рецептурой, основными компонентами и стоимостью. Большой популярностью пользуется влажный Matisse, который реализуется в баночках весом в 85 грамм, предлагается покупателям с различными вкусами, в том числе с курицей, говядиной, треской, ягненком, кроликом, сардиной, лососем и телятиной. А также в линейке Matisse имеются 400-граммовые консервы с паштетом четырех вкусов и с кусочками в подливке.

Корм экономкласса Fun Cat Farmina предлагается с рыбой и мясом, имеет зерновую основу, но при этом не содержит вредных усилителей вкуса и синтетических консервантов.

Преимущества и недостатки питания

Качество изготовления кошачьего корма Фармина и его рецептура не вызывают нареканий. Оптимальное содержание белков, углеводов и жиров позволяет гарантировать здоровье и активность домашних питомцев. Поэтому Farmina рекомендована многими профессиональными заводчиками и ветеринарами.

Преимущества и недостатки питания

К преимуществам Фармина относят:

  • использование высококачественных компонентов;
  • наличие свежего мяса;
  • многочисленные полезные и функциональные добавки;
  • полное отсутствие злаков.

Однако недостатки всё же имеются. В первую очередь, это низкое содержание клетчатки, а также наличие в составе ряда ингредиентов с сомнительным происхождением. Необходимо учитывать высокую стоимость таких кормов, которые по своей цене приближены к холистикам и супер-премиуму.

Анализ состава

Состав кормов Фармина может различаться в зависимости от конкретной линейки и основы питания. Наибольшей популярностью пользуется беззерновой Natural & Delicious, который предлагается покупателям с говядиной, курицей, рыбой и другими вкусами.

В составе Natural & Delicious содержатся:

Состав Natural & Delicious

  • белки — 44%;
  • масло и жир — 20%;
  • клетчатка — 1.8 процента;
  • зольность — 8.5 процентов.

Такие пропорции основных компонентов оптимальны для домашних питомцев, которые ведут активный образ жизни и имеют доступ к улице. В таком корме более 70% ингредиентов животного происхождения, а 30% — это различные добавки, полезные растения, овощи и фрукты.

Источником белков является дегидрированное и натуральное мясо, цельные куриные яйца. Все ингредиенты с легкостью усваиваются животными, обеспечивая котят и взрослых кошек необходимой энергией для активной жизни. В состав входит дегидрированная и свежая переработанная сельдь и гидролизат животных белков, являющийся натуральным ароматизатором.

Куриный жир — это высококачественный полезный и полностью натуральный источник липидов. Эти компоненты являются строительным материалом для клеток и жизненно необходимы домашним питомцам для здоровой и активной жизни. Единственный нюанс — это отсутствие каких-либо сведений и уточнений о рыбьем жире, который также присутствует в рецептуре, при этом неизвестно его происхождение и технология получения.

Корм Natural & Delicious

Углеводы в корме Natural & Delicious присутствуют в виде переработанного картофеля. А также тут содержится небольшое количество шпината и сушеных яблок, которые являются низкогликемическими продуктами. Они не приводят к появлению у животного лишнего веса, а сам корм подходит для питомцев на диетическом питании. Из овощей и фруктов тут присутствует сладкий апельсин, яблоко, сушеная морковь, волокна гороха.

Производитель указывает, что в своих кормах он использует различные фитодобавки, экстракты фруктов и ягод, которые содержат минеральные вещества и полезные витамины. В формуле имеется небольшое количество соли, что заставляет домашнее животное чаще пить, тем самым проводится профилактика различных заболеваний мочевыводящих путей. В состав Farmina корма для кошек включены также пребиотики, которые защищают питомцев от опасных заболеваний.

Отзывы о продукте

Кормили нашу кошку сначала Китикетом и Вискасом, но животное часто имело проблемы с пищеварением, постоянно было голодным, истощенным, а осмотр у ветеринара показал различные заболевания. Специалист порекомендовал перейти на качественный корм и посоветовал Фармину Natural & Delicious. Уже более 2 лет наш маленький леопард на таком питании, теперь у него нет проблем с шерстью, животное здорово, а осмотры у кошачьего доктора показывают, что все заболевания остались в прошлом.

Иван

Когда заводили кошку, изначально думали держать её исключительно на натуральной еде. Но потом поняли, что такой рацион отнимает слишком много времени. Ежедневно требовалось по полчаса и более готовить еду для домашнего питомца. Решили перевести ее на сухой корм и выбрали корм для кошек Farmina уровня супер-премиум.

Наша кошка всегда с удовольствием ест такое лакомство. Проблем со стулом нет, регулярно проходим осмотры у ветеринара, которые показывают отсутствие каких-либо заболеваний у животного. Сама Мурка всегда активна, с удовольствием играет с детьми и выглядит полностью здоровой и счастливой.

Виктория

Я сама имею ветеринарное образование и не понаслышке знаю, как важно подобрать качественный корм для домашнего питомца. Поэтому, когда заводили кошку, я прошлась по местным магазинам и посмотрела, что есть в их предложении. Остановилась на влажных кормах Фармина Матисс. Их было несколько вкусов в продаже, поэтому каких-либо сложностей с тем, чтобы подобрать такое правильное и полезное питание для нашей кошки не было. Сделанным выбором довольна. У питомца отсутствуют проблемы с пищеварением, животное всегда активно, любит играть, часто бегает и полностью здорово.

Ольга

Никогда не мог подумать о том, что так сложно выбрать правильный корм для кошки. Когда дети уговорили меня завести котёнка, то думал, что Вискас — это самый лучший вариант, причём по низкой цене. Однако уже в последующем узнал, что Китикет и Вискас — это низкопробный и некачественный корм. В итоге выбор остановил на Farmina Natural & Delicious беззерновой, которая не содержит вредных добавок и компонентов, теперь все проблемы с питанием домашнего питомца полностью решены.

Петр

У меня самая простая безродная кошка, но хочется, чтобы питомцу было всегда хорошо, поэтому я даю ей исключительно качественный корм от Фармина. Изготовлен он из натурального мяса и овощей, в нем нет искусственных ингредиентов, сои или перемолотого зерна, а животное всегда довольно, активно. Ветеринары подтверждают, что у моего Барсика нет никаких заболеваний, и во многом это заслуга правильного питания.

Катя

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector