Инструкция по применению препарата Ренал Адванс для кошек

Препарат Ренал Адванс для кошек — это кормовая добавка, применяемая в ветеринарии для лечения почечной недостаточности. Лекарственное средство имеет ряд особенностей в применении, поэтому использовать его можно только после прочтения инструкции, разработанной производителем.

Ренал Адванс для кошек инструкция

Общие характеристики препарата

Ренал Адванс для кошек

Производством добавки Ренал Адванс (Renal Advanced) занимается итальянская фармацевтическая компания Istituto Farmaceutico Candioli. Препарат выпускают в форме порошка белого или бежевого цвета. Лекарство фасуют по 70 или 40 г во флаконы из пластика, укупоренные крышками с контролем первого вскрытия. В розничную продажу добавка поступает в картонных пачках. Каждая из них содержит 1 флакон с порошком, мерную ложку и инструкцию по применению.

Лекарство можно купить в ветеринарных аптеках или магазинах, специализирующихся на продаже товаров для домашних животных. Цена на препарат варьируется в пределах от 2100 до 2750 рублей. Порошок необходимо хранить в хорошо проветриваемом месте при температуре не ниже 0 °C и не выше 25 °C. Важно следить за тем, чтобы упаковка с лекарством была надёжно защищена от попадания прямого солнечного света и влаги. После истечения срока хранения (2 года со дня производства) остатки препарата нужно утилизировать.

Состав и фармацевтические свойства

Renal Advanced — это комбинированное средство. В состав добавки входит сразу несколько активных компонентов:

Правила применения добавки для кошек Ренал Адванс

  1. Lactobacillus helveticus и Enterococcus faecium — пробиотики, нормализующие микрофлору кишечника у кошки, препятствующие размножению условно-патогенных и аммонифицирующих (гнилостных) микроорганизмов. Этот компонент повышает неспецифическую сопротивляемость организма домашнего питомца, снижает риск развития дисбактериоза на фоне воспалительных процессов.
  2. Фруктоолигосахариды — соединения, проявляющие слабительные свойства, способствующие снижению артериального давления и уменьшению концентрации холестерина в крови животного. Кроме этого, они помогают создать в кишечнике среду, благоприятную для размножения и активной жизнедеятельности бифидобактерий.
  3. Аскорбиновая кислота — витамин C, необходимый для полноценного и правильного функционирования опорно-двигательного аппарата. Наряду с этим, он нейтрализует негативное влияние свободных радикалов на клетки и активизирует метаболические процессы в организме кошки.
  4. Витамин B6 — нутриент, ускоряющий синтез фермента трансаминазы, который способствует трансформации щавелевой кислоты в растворимые соединения и препятствует образованию оксалатов. Благодаря этому компоненту снижается риск образования песка и камней в почках домашнего питомца.
  5. Биофлавоноиды апельсина — соединения, обладающие антиоксидантными свойствами и повышающие усвояемость аскорбиновой кислоты. Компоненты, относящиеся к этой группе, уменьшают проницаемость капилляров и ускоряют циркуляцию крови.
  6. Фолиевая кислота — нутриент, участвующий в целом спектре метаболических процессов. Это соединение стимулирует образование эритроцитов, ускоряет синтез пуринов, аминокислот и пиримидинов.
  7. Витамин B12 — вещество, повышающее регенеративные способности тканей, благотворно влияющее на работу нервной системы и печени. Кроме этого, оно способствует снижению концентрации липопротеинов низкой плотности в составе крови животного.

Наряду с активными веществами, в состав средства входит один вспомогательный компонент — декстринмальтоза (патока). Это соединение выполняет функцию наполнителя.

Порядок использования

Согласно инструкции, Ренал Адванс для кошек применяют с целью повышения общей сопротивляемости организма и нормализации метаболизма у животных, страдающих от почечной недостаточности. Препарат подмешивают в корм домашнего питомца 1 раз в сутки. Дозу лекарственного средства определяют с учётом массы кота:

  • до 2,5 кг — 0,5 г;
  • 2,5−5 кг — 1 г;
  • 5−7,5 кг — 1,5 г;
  • 7,5−10 кг — 2 г;
  • 10−15 кг — 4 г.

Как поить кошек лекарством

Стандартная продолжительность курса терапии — 30 суток. При необходимости ветеринар может увеличить сроки лечения. При принятии подобного решения врач учитывает клиническое состояние животного и результаты биохимического анализа крови.

Доказано, что Ренал Адванс совместим со всеми кормами, биологически активными добавками и лекарственными препаратами для кошек.

Средство не имеет побочных эффектов, а единственным противопоказанием к его применению является аллергия на компоненты, присутствующие в его составе.

Аналоги средства

На прилавках ветеринарных аптек можно найти множество заменителей препарата для кошек Ренал Адванс. Аналогами, пользующимися наибольшей популярностью у потребителей, являются:

Аналоги добавок Ренал Адванс

Ренал Адванс аналоги

  1. Ипакитине — лекарственное средство, выпускаемое французской фармацевтической компанией Vetoquinol. Активными компонентами медикамента являются карбонат кальция и хитозан. Препарат дают животному вместе с кормом дважды в сутки на протяжении 90 дней. Разовая доза лекарства — 1 г на каждые 5 кг массы тела кошки. Единственным противопоказанием к применению Ипакитине считается аллергия на вещества, входящие в его состав.
  2. РеналВет — пищевая добавка в виде капсул, производством которой занимается польская компания Vet Planet. Препарат содержит хитозан, витамин D3 и карбонат кальция. Кошкам, страдающим хронической почечной недостаточностью, назначают по 1 капсуле на каждые 10 кг массы тела 1 раз в сутки. Лекарство не используют для лечения животных, страдающих аллергией на компоненты, присутствующие в его составе.
  3. Пронефра — лекарственное средство в форме суспензии от французской компании Virbac. В состав препарата входит 5 активных компонентов — карбонаты магния и кальция, полисахариды астрагала, хитозан и олигопептиды морского происхождения. Суспензию вводят кошке дважды в день перорально при помощи специального шприца. Разовая доза лекарства — 1 мл на каждые 4 кг веса домашнего питомца. Курс лечения может длиться до полугода. Противопоказаниями к применению суспензии являются беременность и аллергия на соединения, использованные при её изготовлении.
  4. ХитоФос — таблетки, производимые польской компанией Dolfos. Действующими веществами препарата являются хитозан, сушёные пивные дрожжи и карбонат кальция. Препарат дают кошке во время еды дважды в день. Разовая порция лекарства — 1 таблетка на 10 кг массы животного. ХитоФос противопоказан котам, у которых ранее была выявлена аллергия на компоненты препарата.

Важно понимать, что лекарственные средства, вошедшие в этот перечень, имеют побочные эффекты. Поэтому перед применением любого из них следует получить подробную консультацию у ветеринарного врача.

Отзывы потребителей

Даю Ренал Адванс своей кошке уже вторую неделю. Позитивные изменения налицо — Марта стала выглядеть здоровее, начала проявлять активность, играть. Думаю, что эта добавка действительно помогает ей чувствовать себя лучше.

Надежда Александровна, Санкт-Петербург

Около года назад использовал Ренал Адванс по рекомендации ветеринара при лечении хронической почечной недостаточности у кота. Это позволило мне на собственном опыте убедиться в том, что добавка имеет целый спектр преимуществ перед аналогичными средствами:

  • приятный вкус (мой питомец с удовольствием ел корм, в который был добавлен порошок);
  • удобство в применении;
  • отсутствие побочных эффектов;
  • низкий расход (одного флакона хватило коту на весь курс лечения).

Единственным недостатком лекарства считаю его дороговизну. Однако думаю, что стоимость этого препарата с лихвой окупается его эффективностью.

Сергей, Москва

Дорогое, но эффективное средство. После назначения этой добавки мой кот быстро пошёл на поправку. Рекомендую!

Константин Никифорович, Ростов-на-Дону

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector