Инструкция по применению кормовой добавки для кошек Фортифлора

Кормовая добавка Пурина Фортифлора для кошек содержит в себе пробиотики. Она используется у молодых и старых питомцев разных пород при патологиях органов желудочно-кишечного тракта, спровоцированных стрессом, инфекционными поражениями, приемом антибиотиков и прочими факторами. Перед использованием препарата следует проконсультироваться с ветеринарным врачом.

Фортифлора для кошек

Особенности и состав

Пищевая добавка разработана специалистами французской фирмы Purina Proplan (Пурина Проплан), изготавливающей разные виды кормов для домашних питомцев. Препарат адаптирован для кошачьего организма, что объясняет высокий уровень эффективности от его применения.

Fortiflora для кошек выпускается в небольших пакетиках

Fortiflora для кошек выпускается в небольших пакетиках объемом 1 г, внутри которых находится порошкообразная субстанция. В пачку из картона входит 30 таких пакетиков. В зоомагазинах Москвы и других городов препарат можно купить поштучно.

Активным ингредиентом средства являются кисломолочные бактерии Enterococcus faecium SF-68. Микроорганизмы помещены в микрокапсулы, поэтому они начинают свою работу лишь при проникновении в желудочно-кишечный тракт кота или кошки. Вспомогательные ингредиенты препарата:

  • натрия хлорид;
  • мясная продукция (переработанная);
  • марганца протеинат;
  • железа сульфат;
  • витамины E и C;
  • таурин и т. д.

Кроме того, в составе пищевой добавки находится много минералов, клетчатки, железа, селена, йода и золы.

Принцип действия и полезные свойства

Система пищеварения обеспечивает транспортировку полезных элементов по всему организму животного. Если желудочно-кишечный тракт функционирует некорректно, пища начинает хуже усваиваться, ухудшается иммунитет, а дефицит белков, витаминов и прочих соединений отрицательно сказывается на работе иных систем и внутренних органов.

Форте флора для кошек нормализует кишечную микрофлору, стимулируя работу ЖКТ. Кроме того, полезные бактерии помогают бороться с патогенными микроорганизмами. Пищевая добавка обладает следующими положительными свойствами:

Форте флора для кошек нормализует кишечную микрофлору,

  • стабилизирует кишечную микрофлору;
  • обладает выраженной антибактериальной активностью, предотвращая развитие инфекционных заболеваний;
  • стимулирует функционирование всей системы пищеварения животного;
  • повышает усвоение минералов, витаминов и иных веществ из продуктов питания;
  • улучшает защиту организма от воздействия отрицательных факторов извне;
  • устраняет пищеварительные расстройства.

Препарат не содержит вредных компонентов и токсинов, поэтому у него нет практически никаких ограничений по применению.

Стоимость добавки

Цена упаковки, содержащей 30 полимерных пакетиков, колеблется в пределах 1200—1400 р. Купить препарат можно в ветеринарной аптеке или зоомагазине. При заказе препарата по интернету покупатель имеет шанс получить хорошую скидку.

Основные показания

Кормовая добавка может применяться при различных патологиях. В инструкции указаны следующие показания к ее использованию:

  • гастроэнтерит;
  • расстройство пищеварения;
  • дисбактериоз и т. д.

Расстройство пищеварения у кошки

Препарат часто назначается в сочетании с другими медикаментами при острых и хронических патологиях системы пищеварения. Его желательно применять при антибиотикотерапии и после ее окончания. В профилактических целях добавка используется:

  • при длительном отъезде владельца;
  • во время похода в ветеринарную клинику;
  • при продолжительной транспортировке кошки;
  • при участии в различных соревнованиях и конкурсах и т. д.

Фортифлора рекомендована к приему больным и истощенным питомцам. Она позволяет наладить функционирование органов ЖКТ, что положительно скажется на восстановлении организма животного. Кроме того, на фоне применения добавки происходит укрепление иммунитета.

Инструкция по применению

Пользоваться кормовой добавкой несложно. Для этого нужно высыпать в корм содержимое одного полимерного пакетика. Препарат разрешается смешивать как с влажными, так и с сухими видами кормов. Однако пищу, обработанную добавкой, запрещается подвергать высокотемпературным воздействиям, в противном случае полезные бактерии быстро погибнут.

Насыпать порошкообразную субстанцию в еду кошки следует перед кормлением. Давать препарат необходимо 1 раз в сутки. Дневная дозировка — 1 пакетик. При лечении котят специалисты рекомендуют разделять содержимое пакетика на 2—3 дозы.

Как кормить кошку препаратом

Пользоваться средством можно в любое время. Продолжительность лечения устанавливается в индивидуальном порядке ветеринарным врачом. При заболеваниях органов ЖКТ терапевтический курс длится до полного исчезновения отрицательной симптоматики.

В целях профилактики осложнений средство дается за 1—2 дня до запланированного события, которое может вызвать стресс у домашнего питомца.

Противопоказания и отрицательные реакции

Препарат состоит только из натуральных ингредиентов, поэтому его можно давать как престарелым, так и маленьким животным. Кроме того, добавка разрешена к применению кормящим и беременным кошкам. Единственное противопоказание к ее приему — индивидуальная непереносимость веществ, входящих в состав.

Никаких побочных реакций лекарственный порошок не провоцирует, однако при наличии аллергической реакции у животного могут возникнуть зуд, отечность, кожная сыпь и диарея.

Достоинства и недостатки

Популярность этого пробиотика объясняется большим количеством преимуществ. Эксперты и владельцы кошек отмечают следующие из них:

Достоинства и недостатки препарата

  1. Удобная форма выпуска. 1 пакетик — 1 доза.
  2. Простое использование. Кошкам назначается 1 пакетик независимо от их возраста, размера и породы. Перед использованием порошок не нужно растворять в воде.
  3. Безопасность. В составе добавки нет синтетических соединений.
  4. Приятный вкус и аромат. Питомцы с удовольствием употребляют добавку.
  5. Высокий уровень эффективности. Положительный эффект от применения лекарства наблюдается через 2—3 дня после начала терапевтического курса.
  6. Не провоцирует привыкания. Благодаря этому добавку можно использовать длительными курсами.

Из недостатков потребители отмечают лишь дороговизну средства. Однако большая стоимость полностью компенсируется выраженным и быстрым действием препарата.

Отзывы специалистов и владельцев

Недавно у моего котика началась рвота. Я скорректировала его рацион, но проблема не исчезла. Тогда я обратилась за помощью к ветеринару. Он прописал курс приема Фортифлоры. Спустя пару суток домашний питомец начал себя чувствовать гораздо лучше. У него улучшился аппетит, и пропали позывы к рвоте. Кроме того, на фоне применения пищевой добавки у животного улучшился стул, и повысилась его двигательная активность.

Пользоваться этим средством очень просто. Достаточно просто вскрыть пакетик и высыпать его содержимое в обычный корм кота. Никаких побочек во время лечения замечено не было.

Надежда Шемякина, Рязань

Популярность этой добавки для кошачьего корма — результат работы опытных специалистов. В ней содержатся полезные бактерии, которые улучшают функционирование органов ЖКТ у кошек при различных пищеварительных расстройствах. Противопоказаний и побочных действий у препарата практически нет. Пользоваться им очень удобно и просто. Состояние животных, принимающих Фортифлору, улучшается буквально за несколько дней. Несмотря на дороговизну средства, потребители о нем отзываются только в положительном ключе.

Олег Борковской (ветеринар), Тверь

Около месяца назад моя любимая кошечка Люся сильно заболела. Она перестала есть и целыми днями спала. Ветеринар выписал антибиотики и добавку Фортифлора. Через 3—4 дня питомица стала более активной и начала есть. Полностью она вылечилась за неделю. Хорошая добавка. Теперь буду давать ее Люсе для профилактики.

Алена Варламова, Пушкино

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector