Гликопин для кошек: инструкция, применение, цена

Общеизвестно, что кошки отличаются устойчивостью к различным заболеваниям. Однако по причине неправильного питания и контакта с заразными сородичами здоровое животное рискует обзавестись страшными болезнями. Препарат «Гликопин» для кошек, инструкция которого подробно повествует о способе применения, является замечательным иммуномодулятором, нередко выписываемым ветеринарными врачами.

Гликопин для кошек

Особенности выпуска

Это лекарство представляет собой таблетки, помещенные в блистеры, на каждый из которых приходится 10 штук. Пластинки находятся в картонной коробочке. Медикамент отличается достаточно приятным сладковатым вкусом, следовательно, не будет необходимости силой заталкивать его в горло кошке.

Полезные свойства

После проникновения в организм полезные вещества усваиваются в кратчайшие сроки. Уже спустя 4 часа иммунитет питомца существенно укрепляется. Таблетки эффективны против:

  • воспалений;
  • инфекций;
  • опухолей.

После употребления медикамента все клеточки напитаются кислородом, а кроме того, активируются лизосомальные ферменты, нейтрализующие множество инородных организмов. Одновременно запустятся процессы, связанные с иммунитетом. Значительное количество продуктов распада покинет тело кошки посредством почек.

Мнения кошатников о препарате Гликопин

Владельцы животных интересуются, в каких ситуациях выписывают таблетки «Гликопин» для кошек и собак. Как правило, ветеринар назначает их при сниженном иммунитете. Также лекарство демонстрирует отличное действие при тяжелейших отравлениях питомца, ведь благодаря ему организм начинает активнее бороться с серьезными инфекциями. Врачи советуют применять медикамент в следующих ситуациях:

Как действует препарат Гликопин

  • при проникновении в организм опасных бактерий;
  • при гнойных ранениях с симптомами отмирания тканей;
  • если кошка страдает от доброкачественных новообразований;
  • после пережитого оперативного вмешательства;
  • для укрепления общего иммунитета;
  • во время септического шока.

Используя таблетки в профилактических целях, можно предотвратить множество болезней у животного. Поэтому лучше не жалеть денег на это великолепное средство. Его цена составляет от 200 до 300 рублей.

Назначение препарата

Гликопин для кошек инструкция

Наиболее высок риск заболевания кошек, живущих в частных домах. У них иммунитет снижен по причине неблагоприятных особенностей погоды, мороза и дождя. «Гликопин», инструкция которого вложена в коробочку, считается замечательным лекарством для противостояния простудным заболеваниям питомцев.

Помимо всего прочего, таблетки способны помочь животным, на теле которых имеются повреждения. Пораженные участки станут быстрее восстанавливаться, на них в кратчайшие сроки появятся рубцы. При этом хозяин обратит внимание на положительные изменения, связанные с шерсткой питомца. Она разгладится и станет блестеть, исчезнут все грибковые болезни. Ветеринары советуют давать кошкам лекарство перед сношением. Это повышает вероятность появления на свет здоровых детенышей.

Инструкция по применению

Чтобы медикамент подействовал так, как нужно, и не причинил вреда животному, необходимо применять его в соответствии с инструкцией по использованию. Если кошка не способна сама съесть таблетку, придется заставить ее это сделать. Ее можно покрошить в любимую еду питомца или положить ему под язык. И первый, и второй вариант являются одинаково действенными.

Дозировка лекарства

Описание препарата Гликопин

Таблетки «Гликопил» необходимо применять в правильной дозе. Только в таком случае можно быть уверенным, что они окажут полезное действие и не навредят животному.

Дозировка зависит от веса питомца, а также от основополагающей цели применения. Таким образом, для каждого животного она будет различной. Для крошечных котят, весящих менее двух килограммов, хватит четвертинки таблетки для терапии и восьмой части — для предотвращения заболевания. Может показаться, что это мало, но будет вполне достаточно. Кошкам до трех килограммов целесообразно принимать от четвертинки до половины таблетки. А большим котам, весящим более трех килограммов, подходит, как правило, целая пилюля.

Для того, чтобы терапия дала заметный результат, питомец должен принимать медикамент раз в день в течение недели. Иногда, правда, ветеринары продлевают или сокращают срок. Все детали, касающиеся лечения, может осветить исключительно врач.

Противопоказания медикамента

Противопоказания к применению препарата Гликопин

Читая отзывы о «Гликопине», можно заметить, как хозяева животных хвалят препарат, называя его нетоксичным, а значит, его можно не бояться применять даже дома. Но необходимо акцентировать внимание на том, что вещества, находящиеся в его составе, способны провоцировать индивидуальную непереносимость. Кроме того, ветеринары не советуют лечиться одновременно другими медикаментами без предварительного осмотра питомца, в противном случае можно основательно испортить ему здоровье.

Мнения кошатников

Доза препарата Гликопин

«Гликопин» покупают не только владельцы половозрелых животных, но и хозяева крошечных детенышей. Некоторые прислушиваются к рекомендациям ветеринаров и используют это лекарство в качестве профилактики. После его применения даже кошки, долго находящиеся вне дома, не заболевают заразными недугами и простудами.

Во Всемирной паутине можно найти множество хороших откликов о средстве, предназначенном для лечения хвостатых любимчиков. Владельцы животных пишут, что организм их кошек в кратчайшие сроки укрепляется, они становятся намного активнее, наблюдается повышение аппетита и нормализация естественных выделений. Таким образом, болезнь проходит. Но некоторые хозяева котов отмечали и отрицательное действие средства, которое проявлялось в виде расстройства желудка и жидкого стула.

Взгляд ветеринара

Мнение ветеринаров о препарате Гликопин

Нередко ветеринары советуют использовать таблетки «Гликопин» владельцам домашних питомцев. Медикамент и правда достаточно действенный и проверенный, на него можно положиться. Желательно давать это лекарство котятам, спасенным с улицы. Также он подходит домашним кошкам для предотвращения всевозможных заболеваний. Описано немало ситуаций, при которых любимцы оставались живыми только благодаря рассматриваемому средству. Считаясь действенным иммуномодулятором, оно существенно повышает сопротивляемость организма, следовательно, процесс восстановления проходит значительно быстрее.

Ветеринары рекомендуют хозяевам домашних кошек использовать это лекарство после перенесенных хирургических вмешательств. Активные вещества таблеток обеспечивают скорейшее выздоровление животных. Если человек действительно переживает о самочувствии котенка или половозрелого кота, ему нельзя игнорировать этот препарат. Он сделает питомца крепким, радостным и счастливым. Нельзя пускать заболевания на самотек, также необходимо осуществлять профилактику. Любой ветеринар может поведать о том, что каждый недуг легче предотвратить, чем лечить.

Отзывы покупателей

Я хозяйка двух кошек, одна — британка, достаточно старая, вторая же — корниш-рекс. Два года тому назад старшая начала кашлять, все это время симптом сохранялся. Мы соблюдали все рекомендации врача, но это не давало существенного эффекта. В аптеке мы приобрели «Гликопин» и стали давать на протяжении месяца. Мгновенного улучшения не последовало, но со временем состояние нормализовалось. Через месяц кошка полностью восстановилась. И хотя терапия была разнообразной, мне кажется, что существенную помощь в избавлении от кашля нам оказал «Гликопин».

Не знаю, эффективен ли он при других заболеваниях — лучше спросить специалиста, — но наша любимица полностью выздоровела. Лекарство мы давали на излете 2014 года, а если конкретнее, то в конце осени. Сейчас наблюдаем за кошкой, стараемся ее оберегать, ведь она уже пожилая. Она хоть и привередливая, но все равно ела таблетки. Мы их крошили в мисочку, наверное, она поняла, что другого выхода нет. А вообще, средство довольно сладкое.

olganet12

Доктор прописал десятидневное лечение кормящей кошке, которую преследовало постоянное чихание. Медикамент оказал значительную помощь. И кошка вылечилась, и детеныши не болеют. Лекарство принимала, не капризничала. Однако во время лечения отмечалось снижение аппетита. Хорошо питаться начала лишь после окончания курса.

Евгения

Добрый день. Отклики о «Гликопине» разные, одни считают, что это плохое лекарство, другие говорят, что оно эффективное, а мое собственное мнение довольно простое: не существует таблеток от всех заболеваний. Часто врачи назначают целый «коктейль» из медикаментов, и этот препарат нередко используют именно в комплексе.

Karibass

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector