Состав, инструкция и аналоги спрея Антигадин для кошек от Химолы

Первое, чем нужно заняться, когда в доме появился новый питомец — приучить его ходить в туалет в положенном месте.
Однако бывают случаи, что и взрослый хвостатый друг начинает гадить не в лоток.
В таком случае на помощь приходят специальные спреи для животных. С Антигадином для кошек можно забыть о зловонии и лужах по всему дому.

Антигадин для кошек цена

Состав, плюсы и минусы, цена

Ассортимент средств для приучения питомцев к туалету довольно широк, но именно спрей Антигадин для кошек от бренда Химола пользуется наибольшей популярностью среди покупателей.

Приобрести его можно не только в зоомагазине, но и в ветаптеке. Выпускается препарат во флаконах по 100 мл и 150 мл. Состав разработан на основе нескольких ферментных компонентов, которые отпугивают кота от места, где он повадился делать свои грязные дела.

 химола антигадин для кошек

Помимо этого, в составе Антигадина присутствует вода и ароматизаторы. Средство не наносит вред животному, безопасно и хорошо переносится. Так как все компоненты натуральные, его можно использовать и для котят, и для взрослых особей, для любой породы и весовой категории. Подходит оно также для беременных и кормящих самок.

У Антигадина от Химола нет побочных эффектов, но не исключена аллергическая реакция (покраснение покровов, зуд) при индивидуальной непереносимости отдельных составляющих спрея. Если такие симптомы наблюдаются, стоит сменить препарат на другой (с иным составом) или воспользоваться народными методами.

Среди плюсов можно выделить:

Антигадин для кошек отзывы

  • безопасность для питомца;
  • удобное применение;
  • отсутствие побочных реакций;
  • натуральность;
  • возможность наносить на любую поверхность;
  • не оставляет следов после распрыскивания;
  • хорошая цена и отзывы.

У Антигадина для кошек есть и недостатки — не помогает с первого раза, требуется длительное использование (5−10 дней), некоторые люди отмечают присутствие неприятного запаха.

Стоимость препарата от Химолы зависит от объёма: 100 мл в среднем обойдутся в 125 рублей, 150 мл — в 175 рублей.

Инструкция по применению

Для достижения желаемого результата нужно придерживаться инструкции. Сначала стоит убрать следы преступления и хорошо вымыть полы. При этом нельзя использовать бытовую химию, только тёплую воду и тряпку. Иначе высока вероятность, что специальные дезинфицирующие средства понизят или вовсе сведут на нет эффективность препарата.

Затем можно приступать к распылению. Флакон надо встряхнуть несколько раз и обработать злополучное место с расстояния 25−35 см. Желательно, чтобы пол был мокрый: за счёт влаги составляющие спрея хорошо впитаются в него. Если наносить на сухую поверхность, Антигадин быстро высохнет и результата будет мало.

Антигадин для кошек своими руками

На протяжении следующих 2−3 часов важно следить за хвостатым другом, чтобы он не напакостил в обработанном месте. Требуется некоторое время, чтобы компоненты начали работать. Повторять процедуру придётся до тех пор, пока кошка не привыкнет ходить в туалет только в свой лоток.

При всех попытках животного попасть на обработанную зону, его нужно относить на лоток. Если же кот сам отреагировал на средство и его запах, стоит проследить за ним, возможно, он начнёт искать новое укромное местечко для своих злодеяний.

Если в течение двух недель решить вопрос так и не удалось, и аналоги Антигадина с задачей тоже не справились, стоит проконсультироваться со специалистом. Возможно, такое поведение кота связано с грубым обращением, испугами или стрессовыми ситуациями.

Нужно понимать, что справиться с проблемой с помощью спреев при поведенческих расстройствах животного не получится.

Аналоги Антигадина

В зоомагазинах много средств для приучения кота к туалету как отечественного, так и импортного производства. При выборе стоит учитывать не только финансовые возможности, но и характерные особенности кошки. Если в доме живёт и собака, предпочтение лучше отдать универсальному спрею. Также нужно обратить внимание на такие моменты:

  1. Состояние здоровья всех членов семьи. При наличии астмы, хронических патологий нервной и дыхательной системы препарат должен выбираться особо тщательно.
  2. Возраст людей, проживающих в квартире. Пожилые домочадцы и дети до 3 лет остро реагируют на новые запахи и химические составы. Любой антигадин должен храниться закрытым и в недоступном для малышей месте.

Препараты от ЭкоПром и БиоВакс

«НЕ гадить! НЕ метить!» — это недорогое средство от бренда ЭкоПром (Россия). Цена флакона 120 мл — 85−130 рублей. В состав входят вода, различные эфирные масла и жидкий глицерин. Запах ярко выражен, напоминает бензиновый, что следует учитывать при покупке, так как это может стать причиной аллергии. Главный плюс стоп-спрея — универсальность, может использоваться для собак и котов.

Антигадин для кошек

«Mr. Fresh» — ещё один продукт от ЭкоПром. Объём флакона составляет 200 мл, за него придётся отдать около 160−210 рублей. Спрей очень удобен в применении за счёт дозатора-пистолета. Согласно инструкции, в составе присутствует алюмосиликат, компонент входит и в моющие средства. Отдушка цитрусовая, ярко выраженная, людям нравится, а вот кошек она отпугивает.

«Гадить? Нет!» — российский спрей-лосьон от БиоВакс. Стоимость 150 мл варьируется в пределах 180−205 рублей. Главным компонентом выступает экстракт перца чили. Запах ощущается не только животными, но и человеком, что может быть опасным для аллергиков. Согласно отзывам потребителей, средство в большинстве случаев оказывается эффективным, очень редко не даёт результата.

Другие средства

«Stop — it Cat» от Beaphar — нидерландский отпугивающий спрей. Купить 100 мл можно за 650−720 рублей. Активный компонент — синтетическое эфирное масло метилэтилкетон. Принцип действия базируется на раздражении дыхательных путей питомца. Если превысить дозировку, дискомфорт может вызвать и у хозяев.

Хорошо себя зарекомендовали:

 антигадин состав

  1. «Умный спрей» от фирмы Апи-Сан — бюджетный препарат, разработанный на основе эфирных масел и биологически активных энзимов.
  2. «No more sprayning» от бренда Nature ‘ s Miracle позволяет быстро решить проблему и научить питомца справлять нужду в отведённом месте. В составе — натрия лаурилсульфат и разные эфирные масла.
  3. «Happy Cat» — японский антипакостин объёмом 200 мл., цена около 650−700 рублей. Благодаря богатому составу (ментол, перец, катехин), препарат не только отваживает кота от места преступления, но и отлично устраняет зловоние. Ещё один плюс — универсальность, подходит для котов и собак.

Отпугивающие запахи

Антигадин можно сделать и своими руками. Животные недолюбливают луковый запах, что делает лук прекрасным ингредиентом для приготовления отпугивающей смеси. Нужно мелко нарезать одну луковицу, переложить в небольшую баночку или тарелочку и поставить в место, которое кот облюбовал для непристойных дел. Маленькие котята могут впихнуть мордочку в состав, что вызовет ожог слизистых, поэтому важно наблюдать за питомцем.

Еще один запах, который не переносят хвостатые друзья — уксусный. Нужно приготовить 5% раствор и обработать места испражнения. Главное убедиться, что такая жидкость не испортит обрабатываемую поверхность. Пол можно опрыскать из пульверизатора либо помыть тряпкой.

Как приучить кота к лотку

Пытаются обходить стороной коты и цитрусовые ароматы. Для людей мандарины, лимоны и апельсины пахнут приятно, а вот животных они отталкивают. Достаточно разложить свежие либо подсушенные корки фруктов в очагах злодеяний. Как вариант, можно приготовить раствор из 2 стаканов воды и 2 ст. л. сока, обрызгать им мебель и поверхности.

Отвадить кошку от туалета в неположенном месте поможет перец и кофе. Компоненты можно использовать отдельно либо вместе. Для этого их нужно пересыпать в баночку из-под детского питания, горлышко обмотать фольгой и проделать в ней отверстия зубочисткой.

Рассыпать такие продукты непосредственно на пол запрещается, питомец может задохнуться крупинками порошка.

Ну и последний способ — это применение звёздочки. Всем известно, насколько сильным запахом обладает этот аптечный препарат. Животным он точно не понравится.

Отзывы потребителей

Недавно взяли котёнка. Ему всего 3 месяца, время от времени он ходит в туалет «мимо лотка». у меня нет времени на воспитательные процедуры, поэтому сразу пошла в ветаптеку. Посоветовали взять импортное средство Stop — it Cat, мол дороже, но эффективнее. Спору нет — спрей помог. Всем советую.

Ольга, 34 года

Нашей Асе уже 3 года, никогда было на неё нареканий. Но однажды к нам пришли гости, их ребёнок бегал за ней целый вечер, она пряталась, тот доставал её из-под дивана за хвост и тискал. Каково же было удивление, когда прощаясь, наш друг наткнулся на неприятность в своём кроссовке — кошка их пометила. С тех пор она регулярно стала мочиться около подставки для обуви. Мы её и ругали, и протирали пол уксусом — эффекта ноль. Подруга посоветовала помазать пол звёздочкой, муж терпеть не может этот запах, но и кошка, как оказалось, тоже. Сейчас Аська ведёт себя прилично.

Лидия, 29 лет

Как только я не пыталась отучить Линду гадить в неположенных местах, она умудрялась напакостить даже в цветочный вазон с драценой. Решила от привычного тыканья мордочкой в место преступления перейти к более радикальным мерам. В зоомагазине предложили много средств, но я остановила свой выбор на недорогом отечественном спрее Антигадин. Первые дней 5 результата не было, потом стала замечать, что кошка, когда хочет в туалет, мечется по квартире. Тогда я её брала, несла к лотку и ждала, пока та делала свои дела. С тех пор прошёл месяц. Моя умничка ходит только туда, куда положено.

Марина, 32 года

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector