Сухой корм для кошек Eukanuba: лечебная линейка

Правильное питание позволяет домашнему питомцу сохранить здоровье и прожить долгую жизнь. Сухой корм для кошек «Eukanuba» производится компанией «Марс». Были разработаны составы для котят, взрослых и пожилых животных. Уникальные формулы позволяют составить сбалансированный рацион, который обеспечит организм питательными веществами.

Eukanuba корм для кошек

История создания

Компания «Procter&Gamble»

Сухой корм для кошек и собак «Эукануба» был разработан «Procter&Gamble». В 2014 году марка была выкуплена компанией «Mars». Особенностью продукта стало добавление натурального мяса, что позволило улучшить состав. Оно проходит сублимацию, в ходе которой удаляется вся жидкость, но сохраняются нутриенты.

Специалисты разработали уникальные формулы ингредиентов. Кошки — хищные животные и для полноценного питания им нужен белок. Из растений организм его не усваивает, поэтому большинство дешевых кормов не приносит пользы. В них большое количество сои и кукурузы, которые являются вредными.

В составе продукта «Эукануба» только животные белки высокого качества. Для этого используют мясо:

  • ягнят;
  • курицы;
  • лосося.

Ветеринары разработали корма для животных

Ветеринары разработали корма для животных разных возрастов, пород. Для больных особей были созданы специальные диетические продукты. Такой подход позволил обеспечивать кошек и собак полноценным питанием, которое отвечает их потребностям.

Специалисты сотрудничают с известными заводчиками. Это позволяет наблюдать за тем, как растут животные на сухом корме «Эукануба». Важно отслеживать появление аллергии, расстройства пищеварения и других нарушений — это необходимо для коррекции формулы.

Преимущества и недостатки продукта

Марка «Эукануба» относится к классу премиум. Правильно разработанные составы корма позволяют стимулировать иммунную систему, обеспечивать организм клетчаткой и пребиотиками, которые положительно влияют на пищеварение.

Мочекаменная болезнь у кошек встречается часто. Для снижения вероятности ее развития в корма добавляют специальные компоненты, которые поддерживают необходимый уровень pH. Рыбий жир обеспечивает рост здоровой шерсти, поддержание кожи в нормальном состоянии. При поедании гранул кошка раскусывает их, и в процессе происходит чистка зубов.

К преимуществам марки «Эукануба» относят:

Преимущества марки «Эукануба»

  • большой ассортимент;
  • отсутствие в составе корма ароматизаторов, искусственных добавок;
  • использование натуральных ингредиентов;
  • невысокая цена.

Из недостатков выделяют большое количество злаков в составе. Премиум-корма лучше, чем экономные («Китикэт», «Вискас», «Фрискас» и тому подобные), но они неидеальные. Необходимо наблюдать за реакцией животного. Если он с удовольствием ест корм, у него хорошее здоровье, то марка подошла.

Сухой корм выпускается в разных фасовках — 400 г, 2 кг, 10 кг. Последний вариант самый выгодный по цене, но хранить такой объем в открытом виде нельзя. Продукт начнет терять свои свойства, поэтому некоторые владельцы животных покупают большой мешок корма и после делят его между собой.

Особенности состава

Качество продукта определяется его составляющими. Чем дешевле корм, тем больше в нем бесполезных и опасных компонентов. Они наносят вред организму, провоцируют развитие мочекаменной болезни и нарушения пищеварения. Корм «Эукануба» для кошек изготавливается из качественного сырья. В зависимости от линейки могут добавляться разные добавки.

Для котят разработан специальный рацион «Здоровый старт».

Для котят разработан специальный рацион «Здоровый старт». Он позволяет обеспечивать организм необходимыми веществами. До года формируются все системы, и скудное питание приводит к порокам развития. Высококачественные белки способствуют нарастанию мышечной массы. Сухая пульпа сахарной свеклы и пребиотики помогают пищеварению правильно функционировать.

Для предупреждения появления патологий нервной системы в корм для котят добавили докозагексаеновую кислоту. Она содержится в материнском молоке и влияет на работу головного мозга. От этого зависит поведение животного, его способность к обучению. Некоторые заводчики дают корм «Здоровый старт» беременным кошкам.

В состав входит 43% животного белка (мяса птицы), который является источником таурина. В качестве добавок выступают рыбий жир, рис, пшеница, сухие яйца, пивные дрожжи, минералы. Все эти компоненты обеспечивают организм котенка полезными веществами. В сутки двухмесячному малышу дают 40 г корма, постепенно количество увеличивают, к году норму доводят до 90 г. Питательная ценность — в 100 г продукта 36 г белка, 24 г жира.

Отдельно выпускаются паучи с влажным кормом. Небольшие, мягкие мясные кусочки с вкусным соусом позволяют восполнить потребность в жидкости. Некоторые котята мало пьют после сухих гранул, поэтому лучше сочетать их с паучами. В одном пакетике 85 г продукта. В состав входит 26% животного белка, витамины, минеральные вещества, метионин, рыбий жир. Питательная ценность — на 100 г корма 7,6 г белка, 3,6 г жира.

Корм для взрослых и пожилых кошек

Для животных, старше одного года, есть специальный продукт «Топ кондиция». Состав продукта направлен на поддержание работы всех систем организма. Небольшое снижение уровня белка до 41% позволяет обеспечивать сохранение мышечной массы.

Домашние животные подвержены риску заражения болезнями, поэтому сильный иммунитет им необходим. Входящие в состав антиоксиданты успешно справляются с этой задачей. Остальные добавки такие же, как и в «Здоровом старте». Ценность корма — в 100 г продукта 35 г белка, 22 г жира. Суточная норма рассчитывается в зависимости от веса особи. На животное весом 2 кг потребуется 32 г корма.

Корм для взрослых и пожилых кошек

После стерилизации и кастрации может появляться избыточный вес, поэтому необходимо ограничивать порции или использовать диетическую продукции. Специальный корм «Эукануба» содержит L-Карнитин, который расщепляет жиры в организме и не дает увеличивать вес. Количество белка в составе 35%. Нельзя перекармливать кота, необходимо давать строго отмеренную норму два раза в день. На 100 г продукта приходится всего лишь 13 г жира и 33 г белка.

Отдельно есть продукт для кошек с длинной шерстью. Во время умывания шерсть попадает в желудок, слипается и может закупорить кишечник, поэтому в состав была добавлена клетчатка, которая способствует выведению комков.

После 7 лет коты нуждаются в особом рационе. У них возрастает вероятность развития болезней, поэтому высокобелковый корм помогает поддерживать организм. Витамины и минералы позволяют животному быть энергичным и активным.

Специальная линейка

У марки «Эукануба» есть лечебные корма,

У марки «Эукануба» есть лечебные корма, которые выпускаются как в сухом, так и во влажном виде. Специально разработанные диетические составы позволяют поддерживать организм и помогать ему восстанавливаться.

«Интенстинал» используют при нарушениях работы ЖКТ: запор, диарея, колит, гастроэнтерит и тому подобное. Его рекомендуют после хирургических операций, инвазии, энтерите. В состав входит мясо курицы и индейки, кукуруза, животный жир. Лечебные корма назначают на определенный срок. Средняя длительность курса — 12 недель.

При болезнях почек ограничивают потребление фосфора и высококачественного белка. Для этого назначают корм «Ренал», который содержит кукурузную крупу, животный жир, соевый белок. Консервы изготавливаются на основе говяжьих субпродуктов. Средний курс приема занимает 6 месяцев.

«Уринари Струвит» назначают для профилактики образования струвитных камней и повышения кислотности мочи. В состав входит сублимированное мясо курицы и индейки, кукурузная крупа и другие компоненты. Принимать его можно в течение полугода. Лечебные корма назначает ветеринар. Они предназначены для решения определенных проблем со здоровьем, поэтому не стоит их давать кошке просто так, лучше выбрать что-то из обычной линейки.

Средняя стоимость продукта «Эукубана» — 300 рублей за пакет 400 г. Продукцию марки можно найти в зоомагазинах.

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector