Канадский корм Фёст чойс для домашних кошек

Качественное и сбалансированное питание домашней кошки — это залог её здоровья. Правильно подобранный корм положительно влияет на поведение, внешний вид и общее состояние питомца. Одним из наиболее популярных и сравнительно недорогих является корм для кошек Фёст чойс. Производители предлагают различные составы, предназначенные специально для котят, взрослых и старых животных.

Корм для кошек 1 st choice

Общие сведения

Сухой корм 1st CHOICE

Перед тем как выбрать один из вариантов корма для кошек 1st choice, необходимо ознакомиться с его общими характеристиками, составом, а также наиболее важными преимуществами. Вся эта информация поможет найти лучший вариант для домашнего питомца и избежать каких-либо негативных последствий.

Производством корма Фёст чойс занимается известная канадская компания PLB International. Она работает в этом сегменте рынка уже около 50 лет, за которые проявила себя с самой лучшей стороны. Свою продукцию фирма поставляет в более 30 стран мира.

Все производимые корма для животных проходят два этапа проверки, перед тем как попадут на прилавки магазинов. Первым делом качество продукции определяет канадская ветеринарная служба. После попадания в Европу еда для домашних питомцев тестируется в местных лабораториях. С 2002 года компания PLB International присоединилась к системе ХАССП, которая ведёт контроль за производством на всех его этапах. Это позволяет сделать выпускаемый корм более безопасным для животных.

Корм First choice начали выпускать в 1990 году. Благодаря высокому качеству и оригинальному составу, он сразу же начал набирать популярность. Через несколько лет простая, но полезная пища для домашних животных попала в Европу.

Компоненты корма

Все выпускаемые разновидности Фёст чойс имеют похожий состав, который отличается только несколькими компонентами. Благодаря этому, кошки не испытывают проблем с переходом от детского корма ко взрослому.

Состав корма Фёст чойс

 

Общие продукты, входящие в состав кошачьего лакомства:

  1. Свежая курица (примерно 17% от общего веса). Производители могут добавлять не только филейные части птицы, но и крылья, шею, а также субпродукты. Из-за этого две одинаковые на вид баночки могут содержать кусочки разного размера и формы.
  2. Мука из мяса курицы. Этот ингредиент также составляет около 17% от всего веса корма. Получают его путём перемалывания мяса птицы в специальных устройствах.
  3. Куриный жир. Он содержится в большинстве подобных продуктов для домашних питомцев. В его состав входят натуральные токоферолы, которые снабжают организм животного витамином E.
  4. Гороховый протеин. Такой продукт часто используют для увеличения содержания белка. Он хоть и не вреден животному, но большой пользы принести не может.
  5. Свёкла. Мякоть этого овоща способствует улучшению пищеварения и очищению кишечника. Кроме этого, она нормализует баланс микрофлоры и препятствует развитию вредоносных микроорганизмов.
  6. Ячмень и овёс. Эти два компонента измельчают до порошкообразного состояния, а только потом добавляют в корм. С их помощью увеличивается питательность и вкусовые качества.
  7. Льняное семя. Это один из наиболее полезных продуктов, который содержит множество витамином, а также микро- и макроэлементов. Благодаря им улучшается работа желудочно-кишечного тракта и ускоряется процесс переваривания пищи.
  8. Рис. Эта злаковая культура очень важна для домашнего питомца. В ней содержится необходимая для любого живого организма клетчатка и углеводы. Некоторые недобросовестные производители добавляют вместо риса кукурузу. Она хуже переваривается в желудке кошки, а также может приводить к развитию проблем со здоровьем. Рис лишён всех этих недостатков, поэтому его можно давать даже склонным к аллергии животным.
  9. Коричневый рис. Небольшое количество этого компонента помогает внести в организм кошки различные минералы.
  10. Куриное яйцо (сушёное). Этот очень полезный для кошек ингредиент содержит не только витамин B, но и животный белок.
  11. Мякоть томата. Этот компонент корма также добавляют в сушёном виде. Он содержит много клетчатки и небольшое количество витаминов.
  12. Куриная печень. Производители добавляют её исключительно для аромата. Кошки любят запах печени, поэтому обязательно решатся попробовать предоставленную им пищу.
  13. Жир лосося. Этот натуральный компонент положительно влияет на работу головного мозга, улучшает иммунитет животного, а также предупреждает проблемы с центральной нервной системой.
  14. Экстракт дрожжей. В нём содержатся полисахариды и пребиотики, которые помогают активировать защитные функции организма животного.
  15. Сушёная мята и петрушка. Продукты содержатся в минимальном количестве, поэтому выполняют роль усилителей аромата.
  16. Хлорид калия. Это вещество является эмульгатором, который помогает придать корму нужную текстуру. Оно абсолютно безопасно для здоровья домашнего питомца и не вызывает аллергию.

Витаминный состав

В состав First choice входит большое количество витаминов и минералов, которые благотворно воздействуют на здоровье домашнего любимца. Их пропорции определены производителем, поэтому не меняются уже несколько десятилетий.

Описание корма Фёст чойс

 

В одном килограмме корма содержится:

  • 80 мг витамина A;
  • 18 мг витамина D3;
  • 30 мг витамина E;
  • 79 мг железа;
  • 5 мг меди;
  • 0,35 мг кальция;
  • 74 мг цинка;
  • 6,6 мг марганца;
  • 0,095 мг селена.

Преимущества и недостатки

Плюсы и минусы корма для кошек 1 st choice

Фёст чойс, как и любые другие разновидности пищи для животных, имеет несколько преимуществ. Они отличают этот канадский корм от всех остальных и делают его одним из самых популярных в Европе.

Важные достоинства:

  • широкий ассортимент продукции;
  • наличие кормов для кошек разных возрастов;
  • на упаковке указано процентное соотношение всех добавленных компонентов;
  • возможность купить продукт, который не содержит злаков (их заменяют картофелем);
  • наличие большого количества мясных компонентов.

Несмотря на множество плюсов, у First choice есть и несколько существенных недостатков. Их обязательно нужно изучить перед тем, как давать корм своему любимцу. В противном случае у кошки может появиться аллергическая реакция или другие проблемы со здоровьем.

Основные недостатки:

  • использование стандартных видов мяса (только курица и рыба);
  • низкое содержание мяса в сухом остатке;
  • большое количество добавляемых злаков (не во всех кормах);
  • идентичность большинства влажных кормов;
  • отсутствие натуральных антиоксидантов;
  • добавление вредного E222 (бисульфат натрия);
  • неточности в описании, размещённом на упаковке.

Разновидности продукции

Каждый хозяин, который хочет, чтобы его питомец всегда был здоровым и жизнерадостным, должен особое внимание уделять выбору корма. Это поможет избежать покупки низкокачественной или неподходящей коту продукции.

Линейка кормов для кошек 1 st choice

Маленьким котятам — наиболее важно качественное и полноценное питание для маленьких котят. В первый год жизни у них формируются кости, развиваются мышцы и все внутренние органы. Из-за этого им нужно есть определённые продукты, которые будут способствовать нормальному развитию. Фёст чойс выпускает специально разработанный для котят корм, который может быть в виде консервов и сухих гранул.

На прилавках магазинов можно купить 2 вида влажного корма:

  1. С тунцом. В этом консервированном продукте процентное содержание рыбы составляет 44,5%. Помимо стандартных ингредиентов, в нём присутствует юкка, овощной бульон и подсолнечное масло.
  2. С курицей и тунцом. Такой вариант корма на 31% состоит из рыбы и на 7% — из птицы. Это единственное его отличие от предыдущего варианта.

Обе консервы подходят для котят любых пород. Их нужно давать своему питомцу не чаще 2 раз в сутки. Если такого количества пищи животному будет недостаточно, то следует кормить его каким-либо дополнительным натуральным продуктом (красное мясо, овощи и другие).

В большинстве случаев влажный корм дают котятам в качестве добавки к основной пище.

Сухой First choice можно давать питомцам, возраст которых находится в пределах от 2 до 12 месяцев. Кроме этого, допустимо добавлять его в пищу ослабленным или большим животным.

В корме содержится большое количество кальция, который необходим растущему организму любимца. Благодаря этому минералу хорошо развивается опорно-двигательная система котёнка. Среди мясных компонентов присутствует только свежая курица и мука, сделанная из её мяса.

Взрослым животным

Корм для взрослых кошек Фёст чойс

Ассортимент корма First choice для взрослых кошек намного более разнообразный, чем для малышей. Среди множества доступных вариантов можно легко выбрать наиболее подходящий.

Все выпускаемые консервы содержат тунец. Помимо этой питательной рыбы, присутствуют и другие различные продукты, комбинации которых позволяют получить множество вариантов вкуса. Среди них выпускают такие:

  • ананас;
  • ананас и кальмары;
  • ананас и тилапия;
  • креветки;
  • сибас;
  • курица и ананас;
  • курица и папайя;
  • курица и киви.

Состав всех перечисленных консервов примерно одинаковый. В нём содержится от 40 до 50% тунца, а также по 4% других основных компонентов.

Сухой корм для взрослых кошек выпускают с учётом особенностей каждого животного. Из-за этого существуют такие варианты:

  1. Гипоаллергенный. В составе этого корма отсутствует курица, которая может становиться причиной аллергии. Её заменяют более безопасным мясом утки. Однако содержание этого компонента уменьшается в несколько раз.
  2. Здоровая шерсть и кожа. Такой вариант подходит для кошек, шерсть которых утратила свой блеск. В состав корма входит лосось и мука из сельди, которая содержит токоферолы. Благодаря им шерсть и кожа домашнего питомца будет надёжно защищена от негативного воздействия внешних факторов (резкие перепады температур, ультрафиолетовое излучение).
  3. Уринари. Этот продукт позволяет снизить вероятность образования конкрементов в мочевом пузыре и почках домашнего животного. В нём содержится клюква, которая снижает кислотность потребляемой жидкости и оказывает слабое мочегонное действие.
  4. Для стерилизованных кошек. Таким животным необходимо особое питание, которое богато белком и витаминами. Из-за этого в корм добавляют большое количество мяса и куриной муки. Калорийность такого продукта очень высокая, поэтому нужно внимательно следить за размером порций.
  5. Контроль веса. Если кошка набрала лишние килограммы, то ей нужно давать этот корм. Он практически не содержит мясных компонентов, поэтому калорийность снижается до минимума.
  6. Виталити. Этот продукт подходит для здоровых животных без каких-либо особых потребностей. В нём идеально сбалансировано количество мяса и злаков, что позволяет насыщать организм кошки всеми необходимыми веществами.

Пожилым кошкам

У Фёст чойс есть корм, который специально подобран для рациона пожилого или малоактивного питомца. Выпускают его только в виде сухих гранул, содержащих небольшое количество калорий.

Корм для пожилых кошек 1 st choice

 

В сбалансированный состав этого корма входят:

  1. Мясные компоненты (курица, мука из мяса курицы). Их процентное содержание составляет 34%, что недостаточно для полноценного питания кошки. Из-за этого животное нужно будет дополнительно кормить мясом или рыбой.
  2. Растительные составляющие (рис, овёс, ячмень, горох). Они не несут особой пользы организму пожилого питомца, но позволяют нормализовать содержание углеводов, белков и жиров.
  3. Хондроитин, глюкозамин. Эти вещества особенно важны для постаревшей кошки. Они помогают улучшить состояние хрящей, сухожилий и связок, а также наладить процесс выработки межсуставной жидкости. Кроме этого, хондроитин и глюкозамин делают кости животного более прочными.

Фёст чойс является одним из лучших кормов для кошек разного возраста. Если правильно его выбрать и учесть рекомендации производителей, то можно обеспечить домашнего любимца жизненной энергией, а также сохранить его здоровье на протяжении всей жизни.

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector