Характеристика сухого корма холистик для кошек и котят

Высококачественный холистик корм для кошек позволит решить все проблемы с питанием домашнего любимца. Это продукция премиум-класса, которая имеет полностью натуральные компоненты и изготавливается ведущими производителями. Кошачьи холистик корма отличаются сбалансированной рецептурой приготовления, содержат все необходимые для здоровья питомца добавки и витамины, поэтому рекомендованы ведущими ветеринарами.

Холистик корм для кошек

Понятие холистик корма

Каждый заботливый владелец кота или кошки хотел бы обеспечить своему питомцу всё исключительно самое качественное, в том числе питание. Нужно правильно подобрать такой корм, который был бы выполнен из натуральных компонентов, гарантируя его пользу для животного.

Все сухие корма для кошек можно разделить на следующие категории:

Корма для кошек холистики

  • экономкласс;
  • премиум класс;
  • суперпремиум класс;
  • холистики.

Разница в качестве таких кормов домашних питомцев подобна «Запорожцу» и «Мерседесу» у автомобилей. Если экономкласс, а к нему относятся Whiskas и Китикет, изготавливают из сои, злаков и других синтетических компонентов, то суперпремиум и холистики имеют в своей основе натуральное мясо и рыбу.

К категории холистик могут быть отнесены корма со следующими характеристиками:

  • источником углеводов является рис, чечевица, горох и картофель;
  • белок у кормов холистик — это дегидрированное и свежее мясо или филе рыбы;
  • из консервантов используются натуральные вещества, чаще всего это различные токоферолы;
  • источником клетчатки являются ягоды, фрукты и овощи.

Большинство кошачьих кормов этого класса включают различные витаминно-минеральные добавки, поэтому гарантируется получение домашним животным всех необходимых ему полезных микроэлементов. Даже при содержании питомцев на натуральной еде им дополнительно потребуется давать различные витамины и прикормки с минеральными компонентами. А в холистиках все полезные микроэлементы уже имеются в составе.

Корма холистики для кошек

Любой корм для кошек holistic изготавливается по специальной рецептуре. На упаковке с питанием обязательно указан подробный состав, что существенно упрощает выбор. Домашние питомцы на холистик корме всегда здоровы, у них отсутствуют проблемы с аппетитом, мех лоснится, само животное любит подвижные игры и максимально долго сохраняет свою активность.

Основные характеристики

Характеристики корма разработаны с учетом потребностей котят и взрослых кошек, поэтому рецептура содержит сбалансированные компоненты, что позволяет гарантировать здоровье и долголетие домашнего питомца. Основным отличием холистиков от обычных кормов является полностью натуральное происхождение, поэтому они подходят для животных с аллергией.

В процентном соотношении корма холистик содержат:

  • белки — 30−70%;
  • клетчатку — 4−10%;
  • жиры — 14−18%;
  • воду — 10%;
  • углеводы — 2−5%.

Все используемые натуральные ингредиенты перед переработкой проверяются на наличие в них ГМО и вредных химических веществ. Поэтому можно быть уверенным в полной безопасности такого правильного и полезного питания для кошки. В холистиках отсутствуют вредные пищевые добавки, стабилизаторы, консерванты, белки растительного происхождения.

В продаже сегодня можно подобрать различные холистик корма, которые отличаются своими основными компонентами. Это может быть как натуральное мясо, так и морская или речная рыба, курица с индюшкой и так далее. Можно подобрать холистик даже для самых изысканных и требовательных домашних питомцев, в том числе сфинксов и других редких пород, которые часто отказываются от стандартного питания, сухих и влажных кормов.

Благодаря сбалансированному рациону и натуральным компонентам такие корма практически не имеют недостатков и пользуются популярностью у покупателей. Можно подобрать различные вкусовые виды холистиков, которые предназначены как для котят, так и для кастрированных животных.

К преимуществам корма этого класса относят:

Корм для кошек holistic

  • питательный и сбалансированный состав;
  • использование полностью натуральных и качественных компонентов;
  • оптимальное содержание минералов, витаминов и полезных микроэлементов;
  • отсутствие химических добавок и консервантов;
  • возможность выбора питания для кошек различных возрастных категорий;
  • наличие в ассортименте диетических и гипоаллергенных кормов.

К недостаткам холистик корма можно отнести разве что его высокую стоимость, которая часто не по карману многим покупателям. А также такую продукцию бывает сложно найти в зоомагазинах, поэтому приходится делать заказ через интернет и покупать ее в больших по объему упаковках.

Лучшие производители

Выбор кормов в зоомагазинах столь широк, что позволяет подобрать правильное питание как для полностью здоровых котят и крупных кошек, так и для животных, у которых имеются проблемы с пищеварением. Нужно лишь ориентироваться в брендах и производителях, что позволит подобрать качественные холистики для домашнего питомца.

Канадская Акана

Акана — это один из крупнейших производителей кормов холистик и суперпремиум класса. Доступная цена сочетается с широким ассортиментом различных вкусов, а также оптимальным сбалансированным составом, который обогащен витаминами и многочисленными микроэлементами.

Преимущества корма премиум класса

Наибольшей популярностью пользуются следующие вкусы корма Acana для кошек:

  • морская рыба;
  • ягненок с кроликом;
  • курица с индейкой.

Средняя стоимость Acana составляет 1000−1500 рублей. Покупая в больших 20 килограммовых мешках, можно существенно сэкономить, подобрав для домашнего питомца лучший из возможных кормов.

Pronature с курицей и мясом

Как выбирать корм для кошек

Производитель холистик кормов для кошек Pronature предлагает высококачественное питание для домашних любимцев. Список вкусов следующий: белая рыба, утка, курица с апельсинами, индейка, а также средиземноморское меню, которое предназначено для экзотических пород. Этот производитель разработал специальный рацион для котят, взрослых, стареющих кошек, гуляющих и домашних питомцев. Имеется также диетическое меню для животных, которые склонны к полноте.

В составе Pronature 30% протеинов имеют животное происхождение и получены из яиц, рыбы, птицы и мяса. Кукуруза и зерновые культуры тут не используются, что позволяет отнести этот корм к классу холистик. Имеются многочисленные полезные добавки, в том числе ананас, томат, черника и розмарин. Кошки, которые находятся на таком правильном питании, не имеют проблем с аллергией, всегда подвижны, у них шелковистая блестящая шерсть.

Недорогой высококачественный Carnlove

Лучшие корма для кошек

Этот чешский производитель специализируется на изготовлении кормов холистик класса для собак и кошек. Выверенная рецептура, полностью натуральные компоненты, а также большой ассортимент выбора делают Carnlove популярным на российском и европейском рынке. Линейка кормов для кошек не содержит картофеля и злаков, но при этом на 60% состоит из дичи.

В зависимости от конкретного вкуса рецептура включает мясо северного оленя и дикого кабана, ягнёнка, фазана, утки, индейки и лосося.

Питание домашних кошек

Качество кормов Carnlove сочетается с их доступной стоимостью, что не характерно для холистиков. Поэтому содержание питомцев на таком правильном питании не будет обременительным для бюджета. Можно подобрать линейки для взрослых кошек и котят, домашних животных, у которых отмечаются проблемы с шерстью, с лишним весом и с пищеварением. Единственный недостаток Carnlove — это сложность его поиска в зоомагазинах, но решить такую проблему можно, заказав корм в интернете.

Бельгийский Grandorf

Достоинства корма для кошек holistic

Положительные отзывы у профессиональных заводчиков и ветеринаров заслужил бельгийский корм Grandorf, который имеет тщательно выверенный состав и выполнен полностью на натуральных компонентах. В таком питании содержится 30% белка, получаемого из качественного мяса. Можно подобрать различные вкусы, в том числе индейку, ягнёнка или рыбу, в которых углеводы получены из риса и сушеного батата.

Кроме основных компонентов, в корме Grandorf имеются различные полезные добавки, токоферолы, сушёная клюква, антиоксиданты, таурин, льняное семя и так далее. Тут отсутствуют усилители вкуса и синтетические ароматизаторы. Профессиональные ветеринары рекомендуют этот холистик для каждодневного кормления котят и взрослых котов. Можно найти в линейке и предложения Grandorf для животных с ожирением или же находящихся на диетическом питании.

Отзывы владельцев кошек

Решил завести сфинкса и столкнулся с проблемой питания любимца. Пробовал его кормить домашней пищей, но котёнок сразу же отказывался ее есть. В итоге остановились на корме Акана, который относится к категории холистик. Котик с удовольствием ест такую еду, всегда здоров и игрив.

Дмитрий

Взяли кота из приюта, но питомец оказался голубых кровей и отказывался есть обычную еду и недорогой корм из зоомагазина. Ветеринар нам посоветовал холистик от производителя AATU. Корм, конечно, дорогой, но что не сделаешь ради домашнего любимца. Рыбу и курицу AATU наша Мурка с удовольствием уплетает, теперь полностью решены все проблемы с питанием.

Юлия

Давно хотели с мужем и детьми завести домашнего питомца и остановились на британской короткошерстной кошке. Ещё перед тем как купить котёнка, мы изучили вопросы по питанию и решили не экономить, поэтому содержим нашего любимца только на дорогих кормах. Холистиками от Grandorf довольна. Кошка всегда активна, у неё нет проблем с шерстью, осмотр у ветеринара показывает, что животное полностью здорово.

Марина

Для нашего котика бенгальской породы решили выбрать холистик корм от производителя Orijen. Сначала кормили его линейкой для котят, а потом уже перешли и на питание для взрослых питомцев. Наш Барсик всегда активен и игрив, животное абсолютно здорово, поэтому выбором питания для него я довольна.

Ольга

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector