К чему снятся кошки женщине и мужчине: значение по сонникам

Кошка с древних времен считается магическим животным, ассоциирующимся с потусторонним миром, ведьмами и колдунами. При этом пушистые создания любимы многими людьми, поскольку они помогают создать домашнее тепло и уют. Появление такого животного во сне не может остаться незамеченным. Чтобы разобрать грезу, в которой снятся кошки женщине или мужчине, следует поискать ответ в сонниках.

К чему снится кошка

Общее толкование

По Универсальному соннику, подобный сюжет не несет ничего хорошего для человека. Ожидается период разочарований, печали, предательств со стороны тех людей, что казались близкими и надежными. Возможно появление врагов, которые сделают все, чтобы жизнь сновидца превратилась в сплошные проблемы.

Фрейд и Миллер

Сонник миллера

Миллер тоже считал этих животных предвестником неудач. Не имеет значения, к чему снятся кошки женщине или мужчине, сонник для обоих полов несет негативный смысл в видении. В случае если питомца удалось спугнуть, наоборот, следует ожидать наступления счастливого периода в жизни. Если же сновидец пытался спугнуть животное, но ему это не удалось, стоит обратить внимание на свою карьеру, поскольку возможно, что человек выполняет обязанности, которые отнимают много времени и сил, но при этом не приносят какого-либо результата.

Фрейд все сны с кошками связывал с сексуальными потребностями человека. Особенно явный эротический подтекст психолог видел в таком сюжете, если его наблюдала женщина. По его мнению, имеют значение мельчайшие детали сна:

Сонник фрейда

  1. Состояние и настроение кошки поможет женщине лучше понять, каким сексуальным темпераментом она обладает. Вполне возможно, что до этого момента она игнорировала свои потребности.
  2. Если сновидица трогала животное, значит, наяву её больше не радует имеющаяся интимная связь, и необходимо сменить партнера на другого, чтобы привнести новизну в сексуальную жизнь.
  3. Сон, где кошка сама ластилась к сновидице, говорит о том, что она считает себя привлекательной для противоположного пола, но по какой-то причине не обращает внимания на свои желания в реальной жизни.

Фрейд также считал, что если в сновидении животное страдало и мучилось по какой-то причине, то наяву человек имеет скрытые садистские наклонности. Возможно, он подозревает об их существовании, но не проявляет их и стыдится даже думать о них.

Нострадамус и Ванга

Черный кот

Прорицатель Нострадамус усматривал в сновидениях крупные проблемы, касающиеся не одного человека, а всей планеты. По его мнению, кошки являются предвестниками грядущей катастрофы, которая возникнет из-за резкого ухудшения экологической ситуации. Если же в ночных грезах кошки вели борьбу с собаками, значит, в мире ведется борьба добра и зла.

Ванга считала, что это животное связано с неустойчивым эмоциональным состоянием сновидца. В ее соннике говорится, что кошка является символом ревности, вызванной неуверенностью в собственной привлекательности. Провидица была уверена, что после такого видения человеку предстоит пережить бурный роман или период повышенного внимания со стороны другого пола. Чтобы не разрушить имеющиеся отношения, не стоит поддаваться искушению и постараться проявлять сдержанность.

Другие источники

Снится кот

Лофф предлагал толковать видение в зависимости от отношения сновидца к животным, присутствовавшим в ночных грезах. Если наяву человек считает их приятными и милыми созданиями, значит, ему не хватает общения с близкими людьми и о нем давно никто не заботился. Тем, кто не любит этих питомцев, стоит разобраться в своих ощущениях — возможно, они испытывают скрытую тревогу из-за событий, происходящих в жизни, хотя и пытаются не обращать внимания на свои эмоции.

В соннике Хассе говорится, что кошки являются во время ночного отдыха с недобрыми намерениями, поэтому их появление следует считать предупреждением о приближении врага. Если сновидец дотрагивался до животного, то наяву он будет предан друзьями и близкими. Сюжет, в котором питомцев было много, а человек находился в их окружении, свидетельствует о лживости окружения и наличии мнимых друзей. Они отвернутся и предадут при первой сложности.

По мнению Лонго, кошка является символом тех сфер жизни, которые по каким-то причинам вышли из-под контроля сновидца. Если человеку удалось подружиться с этим животным во сне, значит, в действительности он сможет наладить свою жизнь благодаря личностному росту и самодисциплине.

Пол сновидца

Животное, которое явилось в ночных грезах незамужней женщине, говорит о грядущих проблемах в личной жизни или на работе, сложностях со здоровьем и массе других проблем. Негативных событий можно избежать, если перестать откладывать дела на потом и составить план действий на ближайшее время. Для других людей значение подобного сна несколько отличается:

Сон женщины

Сон мужчины

  1. Замужней даме такие видения снятся как предупреждения о появлении соперницы, стремящейся разлучить семью и занять место сновидицы. Но не следует сразу высказывать претензии мужу, ведь вполне вероятно, что он пока ничего не знает об этом. Лучше понаблюдать за женщинами, окружающими супругами, чтобы вычислить разлучницу и защитить семью от нее.
  2. Девушке подобный сон предвещает мелкие проблемы, которые коснутся не только личной жизни, но и финансовой сферы. Сложный период будет недолгим, но он может показаться невыносимым, если начать драматизировать и не пытаться решать свои неприятности.
  3. Парню следует в ближайшее время ожидать предательства со стороны любимой. Если ее нет, сон может предупреждать о неприятных встречах с людьми из прошлого, которых он не хотел видеть. Общение с ними может изрядно испортить настроение. А также возможно, что среди друзей человека затаился недоброжелатель, который ждет удачного случая, чтобы навредить парню.
  4. Взрослому мужчине следует больше времени уделять семье, поскольку видение говорит о его тоске по домашнему очагу. Если сновидец одинок, ему стоит обратить внимание на личную жизнь, ведь подобный сюжет означает, что необходима партнерша, несмотря на возможное отрицание этого.

Беременной женщине следует расценивать кошку как хороший знак. Такой сюжет говорит об удачности предстоящих родов и том, что сновидице понравится быть матерью. Еще подобное видение говорит о наличии сомнений по поводу будущей жизни с ребенком. Не следует переживать, ведь такие мысли беспочвенны.

Цвет и состояние животного

Чтобы понять, к чему снится кошка во сне женщине или мужчине, следует обратить внимание на цвет и состояние, в котором находилось животное. Возможны следующие варианты:

Серый кот

  1. Если питомец был серого цвета, значит, в скором времени придут проблемы, причем они нагрянут тогда, когда их меньше всего ожидаешь. Причиной этих сложностей станут старые обиды, о которых сновидец давно позабыл.
  2. Черный окрас животного также не предвещает ничего хорошего. В жизни наступит безрадостный период из-за появления личности, которая будет пытаться взять контроль над сновидцем и лезть в его жизнь, навязывая свое мнение. Сначала человек будет делать это незаметно, но со временем его действия станут очевидны, и тогда появится шанс одержать победу над тираном.
  3. Белая кошка говорит о том, что в жизни вскоре все наладится, даже если сейчас кажется безнадежным. Возможно, человек получит помощь от того, кто не казался ему близким.
  4. Видение, где присутствовало рыжее животное, предвещает неожиданные новости. К человеку могут приехать близкие люди, которых он давно не видел, или старые друзья. Не исключено, что новости будут связаны с карьерой и приведут к повышению или росту доходов.
  5. Трехцветный питомец говорит о наличии соперника в жизни сновидца. Если он не вовлечен в отношения, значит, человека, который ему давно нравится, попытается увести кто-то другой. Чтобы избежать этого, стоит наконец-то открыться перед возлюбленным и проявить себя, иначе у соперника будет шанс завоевать избранника сновидца.

Если кошка выглядела сытой и ухоженной, то ожидается период семейного благополучия и финансового достатка. Почти любое желание будет исполняться почти без каких-либо усилий со стороны сновидца, поскольку ему сопутствует удача.

Беременное животное следует считать предвестником неожиданных событий. Возможно появление нового человека в доме. Для одиноких людей такой сон говорит об интересном знакомстве, завяжутся длительные серьезные отношения.

Облезлый и худой кот

Худой и облезлый питомец предупреждает о плохих новостях. Эти события коснутся друзей человека, видевшего сон. Ему не следует отказывать в помощи и поддержке близким людям, иначе несчастья других могут затронуть и самого сновидца.

Видение, где животное было лишайным, говорит о том, что пора разобраться со своими врагами. Они временно утратили бдительность, и лучшего времени, чтобы устранить их из собственной жизни, не будет. Однако не стоит строить козни и пытаться мстить, иначе можно завести новых противников — нужно просто защитить свои личные границы от недоброжелателей.

Мертвый питомец считается плохим знаком, предрекающим проблемы в личной жизни. Возможно, произойдет ссора с любимым, которая закончится разрывом отношений. После этого в любовной сфере начнется период застоя.

Действия в видении

Кот переходит дорогу

Если питомец переходит дорогу во сне, следует подготовиться к неприятностям. Подобное видение говорит о нереализованных начинаниях и разрушении надежд, поэтому не стоит принимать необдуманные решения и приступать к выполнению давно задуманного. Лучше подождать более удачного периода.

Сон, где кошка спокойно отдыхала на солнышке, предвещает душевное равновесие и полное спокойствие. Человек на время сможет забыть о сложностях, конфликтах с недоброжелателям и своих печалях. Этот период стоит использовать для расслабления, которого так не хватало в последнее время, и работы над своей уверенностью.

Кот ловит мышку

Человека, которому довелось видеть хищника, пытающегося поймать мышь, ожидает неожиданная радость и богатство. В скором времени он получит желанное повышение на работе и прибыль к доходам. Особенно хорошим знаком сон считается, если во время охоты рядом с кошкой находились котята. Чем больше их было, тем выше станет заработок.

Если во сне кошка царапалась и вела себя агрессивно, наяву человек попадет в сети недоброжелателя. Он попытается подставить сновидца и испортить его репутацию. Если питомец был чужим, значит, эта личность давно затаила обиду и злобу. Чтобы избежать отрицательных последствий, не стоит доверять и раскрывать свои секреты всем подряд.

Поймать животное во время ночных грез — хороший знак. В скором времени человеку удастся развеять лживые слухи о себе и избежать ухудшения отношений с коллегами, связанного с клеветой.

Сюжет, в котором человек подобрал бездомного питомца на улице, может присниться тому, кто испытывает страдания, вызванные одиночеством. Наяву сновидцу не хватает любви и заботы, даже если он не хочет признавать этого. Чтобы найти вторую половинку, следует начать выходить в новые места и проявлять инициативу при знакомстве с людьми.

Кот кусает человека

Если кошка во сне отсутствовала, но на теле появился след от ее когтей, значит, в реальной жизни человек страдает от ревности, которую не может заглушить самостоятельно. Это ощущение связано с неуверенностью в серьезности чувств своего партнера, и нужно поговорить с любимым, чтобы избавиться от страданий.

Животное, которое кусало сновидца за руку, предвещает появление проблем со здоровьем. Их источником станут мелкие недомогания, которые человек игнорировал. Чтобы избежать серьезных заболеваний, следует провести проверку своего организма, обратив внимание на те части, которые вызывали даже несильную боль.

Сон, где кто-то посторонний или сновидец убил животное, говорит о неуверенности в отношениях с любимым. Человек сомневается в правильности своего выбора и хочет оборвать эту связь, но не решается. Следует подумать над своими чувствами и понять, действительно ли отношения нельзя спасти.

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector