К чему снится кошка с котятами — сонники для женщин и мужчин

Давно доказано, что сновидения — это подсознательный анализ жизненных событий. Однако чаще всего эти видения проявляются в виде различных образов и действий, которые ещё нужно суметь расшифровать. Образы животных, особенно домашних, могут о многом рассказать сновидцу. Например, когда снится кошка с котятами, можно узнать значение, если обратиться к различным сонникам и толкователям снов.

Кошка с котятами к чему снится

Общее толкование

Если проанализировать несколько видов сонников и посмотреть, к чему снится кошка с котятами, то можно прийти к выводу, что это к неприятностям. Образ любого животного из семейства кошачьих, всегда считался дурным предвестником.

Однако не всё так однозначно. Например, по мнению известного психолога, Дэвида Лоффа, который считает сны всего лишь проявлением личностных качеств, приснившаяся кошка может и не означать ничего плохого. Если говорить простым языком, то для людей, любящих этих животных и живущих с ними рядом, такие сны — это просто анализ прошедших событий, поэтому они не несут никакого смысла. Во всех остальных случаях трактовка сновидений может зависеть от нескольких факторов:

  • кому снится сон — мужчине или женщине;
  • насыщенности образов и действий;
  • личностных качеств сновидца.

Видеть во сне кошку

В целом такое сновидение означает неприятности и неурядицы в жизни. Причём, чем ярче образы, тем хуже. Если сновидец утром может вспомнить весь сон в деталях, вплоть до расцветки животных и количества котят, то следует насторожиться. Желательно внимательно приглядеться к близкому окружению, возможно, кто-то из этих людей задумал что-то нехорошее по отношению к хозяину сна.

Мужские сны

От того, какого пола сновидец, во многом может зависеть расшифровка сновидений. Но также важно обратить внимание и на возраст хозяина сна, ведь психотип личности сильно отличается у старых и молодых людей:

К чему снится кошки с котятами мужчине

  1. Для мужчины кошка в ночных видениях чаще всего означает денежные проблемы, особенно если она не одна, а с котятами. Причём, чем больше котят, тем сильнее неприятности. Плохой знак, если животные находятся в прямом контакте со сновидцем, например, он их гладит или они спят на коленях, — это может толковаться как непреодолимые препятствия. Возможны сильные денежные потери вплоть до банкротства.
  2. Молодым людям такие сновидения тоже не несут ничего хорошего. Обычно они предвещают проблемы в личной жизни. И это не только взаимоотношения с противоположным полом, но и возможные трудности в понимании взрослых членов семьи. Кошка и котята в ночных видениях — это всегда к ссорам и обидам. Держать котят на руках или гладить их — к затянувшимся конфликтам по вине самого сновидца.

В любом случае невозможно толковать сновидение, не зная всех подробностей действий ночных образов. Например, выбросить котят или утопить — для представителей сильного пола может означать быстрое решение проблем. То же самое, если они приснились уже мёртвыми. Увидеть во сне рожающую кошку — к началу неприятностей, которые ещё можно избежать. Важную роль играет цвет животных:

  1. Чёрный — помощь придёт от других людей. Обычно это хорошее знамение.
  2. Белый — трудность в преодолении неприятностей.
  3. Пятнистый с оттенками рыжего — в проблемах будет значительная вина самого сновидца.

Случается, что мужчине могут присниться животные необычных цветов, например, синего или зелёного. Любой неестественный окрас кошки или котят во сне может означать неординарный выход из сложившейся ситуации.

Женские сновидения

В отличие от мужчин, женщины более эмоциональны, поэтому их сновидения гораздо ярче и реалистичнее. Толковать их следует тоже немного иначе, чем мужские.

К чему снится кошки с котятами женщине

  1. Котята вместе с кошкой в женском сновидении обычно означают семейные хлопоты. Но так как это для большинства дам это привычное времяпрепровождение, они не обращают на предостережение внимания, а зря. Часто такие сны предвещают серьёзные скрытые проблемы. Именно поэтому не обращающая на предзнаменования внимание женщина всегда будет застигнута врасплох неожиданным плохим известием, например, о разводе или измене.
  2. Для юных представительниц прекрасного пола семейство кошек во сне может означать проблемы с противоположным полом. Причём если животные светлого окраса, то вполне возможен полный разрыв отношений, а когда кошки чёрные, то следует ожидать предательства или обмана со стороны близкого человека.

Не секрет, что интуиция у женщин развита гораздо сильнее, чем у мужчин, поэтому многие образы в сновидениях они могут расшифровать самостоятельно, не прибегая к помощи различных сонников. Однако есть моменты, которые могут означать совсем не то что, кажется:

Значение сна про кошек

  1. Видеть во сне рожающую или кормящую котят кошку — очень плохой знак. Это видение может означать ложь в отношениях. Часто — связь с альфонсами и аферистами. Таким же образом можно трактовать сон, если сама сновидица кормит кошку или котёнка.
  2. Любоваться котятами, гладить или играть с ними — к предательству близких людей, скорее всего, кровных родственников. Особенно если видеть кровавые царапины и укусы от общения с животными. Однако, если во сне отогнать котят, то женщина в скором времени сможет понять, кто к ней плохо относится.
  3. Убегать от кошки и котят — избежать неприятностей, о которых сама хозяйка сна даже не догадывается.

Если ночное сновидение о кошке и котятах видит беременная женщина, то придавать ему большое значение не стоит. Толкование видений в период вынашивания ребёнка может не нести вообще никакого значения. Всё дело в гормональной перестройке организма женщины и нестабильной работе нервной системы. Часто сон о семействе кошек в этот период просто означает переживание женщины и страх перед будущим материнством.

Значение в различных сонниках

Хоть все авторы и составители различных сонников сходятся во мнении, что видеть в ночных грёзах кошку и котят не означает ничего хорошего, однако толкование может отличаться. Чтобы расшифровать общую картину видения, следует сравнить сонники и выделить похожие значения:

Толкование снов по соннику Миллера

Толкование снов по соннику Ванги

  1. По Хассе. По мнению предсказательницы из Польши, эти ночные видения не предвещают успеха, скорее наоборот. Особенно она подмечала сны, где человек кормит семейство кошек с рук. Это сулило большие проблемы. А если хозяин сна пытался выгнать котят из дома, то вскоре следовало ждать проблемы и ссоры в семье.
  2. По Цветкову. В этом соннике сновидение о кошке и её выводке вообще означает врагов. Причём, чем светлее окрас животных, тем коварнее враги.
  3. По Фрейду. Если котята пытаются ластиться к сновидцу, то по трактовке этого сонника, он вскоре будет пользоваться успехом у противоположного пола. Однако царапины, оставшиеся после игры с животными, могут означать неправильный выбор партнёра или неискренность чувств с его стороны.
  4. По Ванге. Большое количество котят, по мнению Ванги, означает клевету и подорванную репутацию. Агрессивность животных — ревность, а если агрессия сопровождается сильными укусами и царапинами — подтверждение в неверности партнёра. Девушка, окружённая со всех сторон котятами, — зависимость от мужчины. Гладить или кормить кошек — финансовые потери.
  5. По Миллеру. По мнению психолога, кошки во сне — плохой знак. Эти ночные видения символизируют потери, как в финансовом плане, так и в личной жизни. Возможны, обман и предательство.
  6. По Лоффу. Кошки во сне — излишнее доверие к людям или невнимательность в делах. Однако этот сонник подразделяет приснившихся питомцев на своих и чужих. Если снятся собственные питомцы, то негативность сновидений принижается. Вместо больших неприятностей возможны небольшие проблемы.
  7. По Лонго. Кошка в сновидении — разочарование и неуверенность в партнёре. Если при этом она ещё и с котятами, то эти чувства имеют под собой основу. Возможны измены и предательства, поэтому стоит получше приглядеться к любимому человеку, особенно если приснившиеся животные были грязными и бездомными.

Доверять сонникам или нет — личное дело каждого. Но, как показывает практика, совсем игнорировать сновидения не стоит.

Даже если они не способны предсказать будущее, то указать на реальную проблему в настоящем вполне могут. Часто сны способны подтолкнуть своего хозяина к неординарному решению этой проблемы.

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector