Особенности корма «Пробаланс» для кошек и отзывы о нем

Владельцы домашних животных все чаще приобретают корм «Пробаланс» для кошек. Этот продукт производится российской фирмой ВЭЛКОРМ. Он относится к премиум-сегменту и обладает доступной стоимостью. Чтобы продукция принесла питомцу пользу, следует более подробно ознакомиться с ее составом, видами, нормами применения, преимуществами и недостатками.

Особенности корма "Пробаланс" для кошек и отзывы о нем

Виды корма

Производитель выпускает 3 разновидности кошачьего корма. Они обладают разным составом и предназначены для разных целей. Есть возможность приобрести такие продукты:

Особенности корма "Пробаланс" для кошек

  1. Желтый. Способствует укреплению иммунной системы и повышению двигательной активности кошки.
  2. Синий. Предназначен для кастрированных и стерилизованных животных. Эта разновидность корма нормализует водный баланс в кошачьем организме, поддерживает вес животного и предотвращает развитие мочекаменной болезни.
  3. Зеленый. Продукт разрабатывался для питомцев с чувствительной системой пищеварения. Кроме этого, такой корм подходит кошкам-аллергикам.

Согласно отзывам ветеринаров, все корма Probalance для кошек обладают сбалансированным составом и содержат много минералов, витаминов и других полезных веществ.

Особенности состава

Продукт изготавливается из высококачественных импортных компонентов. Его состав следующий:

Кормить кота сухим кормом

Особенности корма "Пробаланс"

  1. Главным ингредиентом продукта является дегидрированное мясо курицы, индейки и лосось.
  2. Дополнительно в нем содержатся рис и ячмень. Эти продукты быстро и беспрепятственно усваиваются кошачьей пищеварительной системой, обеспечивая длительное ощущение сытости.
  3. Куриный жир и масло подсолнечника обеспечивают питомцам здоровую и красивую шерсть. Кроме того, в составе масла есть полезные жирные кислоты.
  4. Экстракт свеклы — отличное средство, помогающее наладить микрофлору кишечника и улучшить защитные свойства.
  5. Таурин. Кошки не могут самостоятельно синтезировать это вещество. Оно помогает перерабатывать жиры и предотвращает развитие офтальмологических болезней. Кроме того, таурин нормализует работу сердца и центральной нервной системы.
  6. Дрожжи. В них содержится большое количество витамина B12. Этот ингредиент улучшает работу и состояние всего организма.
  7. L-карнитин. Эта аминокислота регулирует процессы обмена веществ в организме. А также она усиливает аппетит и стимулирует регенерацию тканевых структур.
  8. Яичный порошок. В этом компоненте содержится большое количество витаминов, белков и минералов.

В этом корме содержатся целебные травы, благодаря которым он имеет приятный запах и дополнительные полезные свойства.

Выбор продукта

Корм Probalance подходит для многих кошачьих пород. Производитель рекомендует его давать:

Корм бирманской породе кошек

  • шиншиллам;
  • бирманской породе;
  • оцикетам;
  • тайским кошечкам;
  • манчкинам;
  • британской породе;
  • сиамцам;
  • американским короткошерстным;
  • ангоркам.

При этом каждая из линеек продукции обладает своими особенностями и подходит для различных групп питомцев.

Чтобы избежать подделок, лучше купить корм на официальном сайте производителя или у проверенных продавцов.

Синий вариант

Синий вариант корма "Пробаланс"

Этот корм выпускается двух типов — Beauty и Sterilized. Они предназначены для кастрированных и стерилизованных особей.

Синим «Пробалансом» рекомендуется кормить животных, подготавливаемых к выставочным мероприятиям и соревнованиям. В нем содержится семя льна. Этот компонент улучшает состояние шерсти, придавая ей привлекательный блеск и густоту.

Кроме того, вещества из состава продукта предотвращают развитие заболеваний опорно-двигательной системы.

Желтая продукция

Эта серия подойдет домашним питомцам, которые любят покушать. Питаясь желтым «Пробалансом», кот или кошка будет всегда здоровой и активной. Продукт такого цвета улучшает функционирование иммунной системы за счет наличия лизина и аминокислоты в составе. Состояние кишечной микрофлоры поддерживается благодаря наличию пребиотика, а крепость суставных элементов — за счет глюкозамина и хондротина.

Желтая продукция корма "Пробаланс"

Такой корм может потреблять не только взрослый кот, но и котенок.

Зеленая разновидность

Эта серия продукции предназначена для животных, желудок которых обладает повышенной чувствительностью. В его составе содержатся ингредиенты, стимулирующие работу системы пищеварения и обеспечивающие ей эффективную защиту.

Норма потребления, достоинства, недостатки

К каждой пачке корма Probalance прилагается подробная инструкция. Пользоваться продуктом необходимо с учетом рекомендованных дозировок. Дневная норма его потребления определяется массой тела животного:

Вес котов

  • менее 2 кг — не более 60 г;
  • 3 кг — от 60 до 70 г;
  • 4 кг — от 70 до 80 г;
  • 5 кг — от 80 до 90 г;
  • более 6 кг — от 90 до 100 г.

Если масса тела не соответствует возрастной категории домашнего кота или кошки либо имеются какие-то сомнения относительно состояния здоровья животного, лучше заблаговременно проконсультироваться с ветеринарным врачом. Это позволит избежать негативных последствий от употребления корма «Пробаланс» и добиться максимальной пользы.

У этого кошачьего корма есть как плюсы, так и минусы. К основным преимуществам относится доступная цена, сбалансированный состав и наличие в нем большого количество полезных макро- и микроэлементов. Кроме того, продукт «Пробаланс» отлично сочетается с влажными видами кормов для кошек.

Кормить кота влажным кормом

Из недостатков следует выделить недостаточную информированность. Так, в ряде случаев производитель не указывает на упаковке, из каких птиц сделана продукция. Кроме того, в «Пробалансе» есть антиоксиданты. Несмотря на то что эти соединения могут принести пользу для кошачьего организма, они могут стать причиной возникновения аллергических проявлений и обострения патологий желудочно-кишечного тракта.

Другой недостаток продукта — отсутствие специальных добавок для кормящих и беременных кошечек. Еще один минус — наличие гороха в составе. Этот продукт часто вызывает вздутие живота. Для взрослых особей это не является проблемой, однако котятам корм следует давать особенно осторожно.

Несмотря на имеющиеся недостатки, для такой доступной цены этот продукт имеет достойное качество.

Он разрабатывался с учетом особенностей кошачьего организма и соответствует всем необходимым ветеринарным нормам. Потребителям нравится, что в линейке есть корма, созданные для кастрированных и стерилизованных домашних питомцев. Приобрести корм можно в любом зоомагазине. Его стоимость — от 18 руб.

Отзывы ветеринаров и владельцев кошек

Этот кошачий корм подходит для большинства пород. В его составе содержатся аминокислоты, таурин, минералы и другие полезные вещества. Несмотря на пользу, давать продукт кошке нужно с учетом ее веса. Если дозировку превысить, у животного могут начаться пищеварительные расстройства и другие негативные проявления. Сравнивая этот прикорм с другими аналогичными продуктами, можно выделить его доступную стоимость и относительную безопасность.

Игорь Плотников, ветеринар, Волгодонск

Наш кот Борис часто гуляет на улице. Недавно он что-то съел, вследствие чего у него начались проблемы с кишечником. Ветеринар порекомендовал включить в кошачий рацион продукт «Пробаланс». Пищеварительные расстройства у питомца прошли в течение 4−5 суток. Теперь всегда буду добавлять этот корм к основному меню. Стоит недорого, продается в любом зоомагазине. Но я предпочитаю его заказывать по интернету, на официальном сайте изготовителя.

Алексей Батров, Тюмень

Сначала меня несколько смутило то, что корм «Пробаланс» производится российской компанией. Раньше я кормила своих двух котят только импортной продукцией. Однако недавно решила все-таки попробовать более дешевый российский аналог. Животные с удовольствием его употребляют. Заметила, что с тех пор, как я ввела в рацион эту прикормку, мои питомцы стали более активными и игривыми. Главное — рассчитать точное количество корма на 1 трапезу. Для этого нужно знать вес кота.

Марина Федорова, Самара

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector