Гипоаллергенный корм Грандорф для котят и взрослых кошек

Бельгийская компания «United Petfood Producers» выпускает корм для кошек Грандорф. Продукция этой марки недавно продается на рынке, но получает хорошие отзывы заводчиков, ветеринаров и владельцев животных. Корм относится к категории лучших вариантов питания для котов, так как представляет собой сочетание качественных компонентов.

Грандорф корм для кошек

Общее описание

Питание относится к супер-премиум классу и разряду holistic. Продукция должна пройти положенные тесты, чтобы получить такую оценку специалистов. Официальное наименование бренда «Grandorf Natural & Health», но в простонародье питание называется «Грандорф».

Отечественный рынок питания развивается медленно, аналоги часто некачественные, поэтому производитель удерживается на высоких позициях. Все линейки продукции содержат в составе натуральные ингредиенты и не вызывают аллергию у животных.

Разновидности кормов

Бельгийская компания производит сухие и влажные консервы. Рассыпной вид выпускается из диетического мяса или рыбы, при этом в массу вводятся полезные компоненты. Влажные корма делаются из курицы или тунца с включением морепродуктов на мясном бульоне.

Питание категории холистик максимально подходит для рациона хищных животных, который используется в диких условиях. Кошки по своей природе относятся к таким четвероногим, поэтому натуральное филе является для них наиболее приемлемым. Дикие млекопитающие питаются мясом, которое содержит минимальное количество жира, в корме «Грандорф» соблюдается пропорции животного сала и белков.

Основные категории питания:

Разновидности кормов Грандорф корм для кошек

  1. Низкозерновые консервы изготавливаются из филе индейки или ягненка. Добавкой служит мясо криля, добываемого в Антарктике, и жирные органические соединения. Включаются в небольшом количестве сушеные овощи, цельный рис и семя льна.
  2. Низкозерновая продукция с пробиотиками содержит дегидрированное и сырое куриное и утиное мясо. В корм включаются сухие ягоды, батат, жир лосося, бурый рис.
  3. Беззерновое питание выпускается только с мясом индейки. В этой разновидности консервов отсутствуют злаки, а углеводы поступают с сушеными овощами и фруктами, например, бататом.

Классические компоненты дешевого корма отсутствуют в сухом корме для кошек «Грандорф», например, кукуруза, другие зерновые и яйца. Базовым продуктом является сырое или дегидрированное мясо. Процедура состоит в удалении воды из массы специальным методом. У обезвоженного мяса наблюдается повышенная концентрация белков.

Влажные консервы

Влажные консервы корма Грандорф

Используются диетические сорта мяса и рыбы, например, кролика, индейки, ягненка, трески. В виде объемного наполнителя применяется батат и рис. В питании присутствуют жирные омега-кислоты, пробиотики, клетчатка и минеральные вещества.

При изготовлении консервов не используются химические усилители запаха. В качестве консервантов применяются натуральные витамины Е и С. Влажные питательные массы выпускают только мясные или добавляют сибас, лосось, крабовое мясо, креветки. Иногда в состав включаются мидии, криль, тунец, кальмары.

Действие на организм

Витамин Е (токоферол) в организме кошачьих представителей работает в качестве антиоксиданта. Органические соединения способствуют правильной работе мышечной ткани и предупреждают образование жира. Витамины оказывают положительное действие на функцию репродуктивной системы. Заводчикам, которые занимаются разведением пород, лучше применять консервы с содержанием этого вещества.

Полезный витамин снижает степень воспаления на коже животного, поэтому оказывает благотворное влияние на качество шерсти.

Регулярное потребление корма «Grandorf» для кошек

 

Регулярное потребление корма «Grandorf» для кошек приводит к изменениям в организме питомца:

  • улучшение работы сердца и сосудов;
  • профилактика заболеваний мочевой системы и почек;
  • повышение иммунитета;
  • улучшение пищеварения и усвояемости продуктов;
  • координация состояния микрофлоры;
  • ускорение обменных процессов и поддержание идеальной массы тела;
  • оздоровление кожи и шерсти;
  • укрепление мышц и суставов;
  • улучшение зрительной функции.

Витамин С (аскорбиновая кислота) поднимает иммунитет кошек, улучшает зрение. Органическое вещество восстанавливает метаболические процессы, работает в качестве антиоксиданта. Недостаток витамина вызывает разрушение зубов и десен у питомцев. Бактерии и вирусы исчезают с регулярным потреблением аскорбиновой кислоты в корме для котят «Грандорф».

Ассортимент продукции

Сухой корм выпускается методом экструзии под действием высокого давления и температуры. Рассыпной корм стоит дешевле влажного и не портится в течение длительного времени после открывания пачки. Консервированный тип питания становится непригодным после нахождения в миске питомца уже через несколько часов.

Консервы продаются в герметичных банках или пластиковых расфасовках. Вес упаковки составляет 85, 155 или 370 граммов. Некоторые ветеринары советуют корма к постоянному использованию, мотивируя такое предписание повышенным содержанием влаги в пище. Это ведет к увеличению потреблению жидкости, что полезно для здоровья кошек.

Ассортимент продукции Грандорф

Зачастую в сухих видах содержится больше наполнителя в форме неочищенного риса для увеличения массы, поэтому в организм животного попадает больше углеводов.

Маленькие котята

Для них компания выпускает корм «Geandorf Kitten». Растущие питомцы отличаются особой чувствительностью пищеварительных органов, поэтому специалисты предлагают выверенный рацион. В комплект входят только гипоаллергенные ингредиенты, которые исключают вредное воздействие. Питание подходит не только растущим питомцам, но и взрослым особям, вынашивающим котят, из-за большого количества полезных веществ.

В корме содержится:

  • белок — 70% в виде двух сортов диетического мяса;
  • углеводы — 30%, источником служит рис и витамины.

Корм «Grandorf Kitten».

Примером удачного сочетания компонентов служит «Geandorf Kitten» с рисом и ягненком. Питание выпускается на основе дегидрированного и свежего филе ягненка в сочетании с грудкой индейки. В составе содержатся бурый рис в виде измельченных ростков.

В товаре есть высушенный криль, экстракт куркумы и розмарина, сушеная клюква, цикорий, таурин, добавлен витамин С. Калорийность продукта составляет 4,48 ккал/кг массы тела. Продается в упаковках по 400 г и 2 кг, стоимость 365 и 1355 рублей, соответственно в магазинах.

Взрослые животные

Подросшие питомцы употребляют «Grandorf Indoor». Композитный продукт выпускается с идеальным соотношением углеводов, жиров и белков. Его калорийность позволяет вести здоровый и активный образ жизни, пополняя организм энергией. Производится низкозерновой и беззерновой вид, в составе предусматривается 2−3 сорта мяса. Дополнительными компонентами служат овощи, фрукты и витамины. Пивные дрожжи также входят в некоторые корма для улучшения состояния шерсти.

Корм «Grandorf Indoor»

Чаще других владельцы берут «Grandorf Indoor», где есть 4 мяса и рис. Такие ингредиенты позволяют взрослым питомцам не ограничивать себя в движении. Для приготовления берется дегидрированное филе утки, кролика, индейки и ягненка. В продукте присутствует индюшиный жир, зерна риса, льняное масло, цикорий, розмарин, ингредиенты цитрусовых. В корме есть пивные дрожжи и концентрат древовидной юкки.

Калорийность продукта составляет 4,12 ккал/кг. Расфасовывается в упаковки по 400 г и 2 кг. Цена корма 365 и 1365 рублей, соответственно, купить можно на интернет-сайте с доставкой. Если магазин находится в городе, то можно забрать самовывозом.

Стерилизованные воспитанники

Линейка «Grandorf Sterilized» используется в рационе прооперированных животных, пожилых и ослабленных болезнями питомцев. Ветеринары рекомендуют корм для располневших и склонных к лишнему весу кошек. В продукте содержится минимальный объем жиров, основу составляют животные белки в сочетании с протеинами. Если кота стерилизовать (кастрировать), то впоследствии требуется особая диета, так как после операции питомцы быстро набирают лишние килограммы.

Линейка «Grandorf Sterilized»

Используется «Гранд kitten Sterilized» с рисом и кроликом. Низкокалорийный продукт выпускается на основе диетического филе кролика, помимо этого, в составе есть дегидрированная и свежая вырезка индейки, зерна риса, высушенный батат, криль, семена льна. Добавляется морковь, обезвоженная клюква, культуры пивных дрожжей. Состав обогащается витаминами С и Е.

Энергоемкость продукта составляет 1,055 ккал/кг. Товар продается в упаковках по 400 г и 2 кг, стоит 410 и 1415 рублей, соответственно.

Питомцы с аллергией

Категория «Grandorf Sensitive» выпускается без зерновых и злаковых компонентов, а базовый состав представлен мясными продуктами. Такой корм является спасением для владельцев животных с повышенным ответом организма на пищевые раздражители. Для производства этой линейки питания используются только гипоаллергенные ингредиенты. Типичным случаем является добавление к массе океанических сортов рыб и обогащение витаминами и питательными веществами.

Примером корма с антиаллергическим эффектом служит «Grandorf Sensitive белая рыба с бататом». Корм эффективно используется в рационе животных с кожными дерматитами, высыпаниями и другими проявлениями аллергии. В продукте сочетается обезвоженное мясо сельди и трески, свежее филе индейки, есть небольшое количество антарктического криля. Витамины представлены сухим шпинатом, яблоками, клюквой, экстрактом дрожжей, лекарственными травами.

Калорийность составляет 4,169 ккал/кг, пачки 400 г и 2 кг продаются по 410 и 1355 рублей, соответственно.

Плюсы и минусы

Производитель выпускает продукцию, которая полностью отвечает заявленному качеству и соответствует классу холистик. Среди плюсов отмечаются моменты:

  • продукция сертифицирована;
  • все компоненты имеют натуральное происхождение;
  • среди наименований есть варианты для решения любых проблем с животными;
  • выделяются категории для подрастающих котят и пожилых питомцев.

Животные, получающие корм

Животные, получающие корм, не нуждаются в дополнительных прикормках и витаминах, так как все необходимые микроэлементы включаются в готовое питание. Ассортимент наименований не позволяет развиваться привыканию. Современная промышленность преобразила вкусы животных, и они требуют новые лакомства, отказываясь от приевшихся продуктов.

Минусы также есть, как и в других кормах, но бельгийская компания старается свести их к минимуму. Владельцы часто говорят о структуре продукта, которая не всегда отвечает потребностям животного. Снеки выпускаются небольшого размера, поэтому взрослые кошки растаскивают их далеко от тарелки. Домашние кошки не привыкли собирать крохи, поэтому этим занимается владелец.

Недостатком считается натуральный запах корма. Современные коты привыкли к пресыщенным искусственным ароматизаторам. Из-за этого питомцы трудно переводятся на корма категории холистик.

Цена товара также относится к минусам. Продукт стоит дорого из-за натуральных компонентов и иностранного производства.

Отзывы

Корм очень хорошо подходит моей кошке. Сначала она не слишком хотела его употреблять. Пришлось некоторое время подмешивать Грандорф к привычному питанию. Хотя и говорят, что смешанные консервы несут вред, но через три месяца кошка ела этот корм отдельно от других продуктов. Теперь она активно носится по дому и не болеет.

Антонина, г. Москва

У нас бесшерстная кошка, но наш питомец с рождения в 2018 году был проблемным. На коже регулярно высыпали пятна и прыщи. Ветеринар посоветовал перейти на качественный антиаллергенный корм. Грандорф Сенситив стал настоящей находкой. Теперь у нашей четвероногой подруги семьи стало меньше проблем с кожей, она стала веселой и игривой.

Лариса, г. Белгород

Дешевое питание хоть и не требует больших средств при покупке, но дополнительно нужно пичкать кота витаминами, морковкой, давать разные подкормки. Денег на продукт много не тратится, если учесть, что все нужное уже добавлено в корм животного.

Светлана, пос. Кутерьма

Комментарии и Отзывы

Остались вопросы после прочтения статьи или есть что сказать? Оставляйте свои комментарии


Добавить комментарий

Adblock
detector